16+

В УФСИН – новый начальник

26 июня 2008 года Указом Президента Российской Федерации назначен на должность начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области полковник внутренней службы Андрей Васильевич Новиков

До недавнего времени владимирской уголовно-исполнительной системой руководил генерал-майор внутренней службы Александр Ладик, в феврале текущего года возглавивший ГУФСИН России по Свердловской области. Именно он рекомендовал кандидатуру А. Новикова для назначения на должность начальника управления.
Андрей Новиков – наш земляк: он родился в городе Коврове в 1960 году. С 1985 года он проходил службу в исправительной колонии № 6 в пос. Мелехово, пройдя путь от начальника отряда до заместителя начальника учреждения по кадрам и воспитательной работе с осужденными. А с 2001 года Андрей Васильевич возглавил ФГУ ИК-6. За это время "шестерка" стала лучшим подразделением области, здесь стали внедрять новые формы работы с осужденными, был проведен масштабный ремонт, наращивалось собственное производство. И первый профилакторий появился тоже в ИК-6. Андрей Новиков сплотил вокруг себя коллектив преданных делу сотрудников, не боящихся трудной работы. Поэтому работники уголовно-исполнительной системы области уверены: владимирский УФСИН по-прежнему будет держать высокую планку, заданную предшественником Андрея Васильевича Новикова.

Владимир СОПУНОВ

Просмотры: