СМИ провели медосмотр

Областная клиническая больница попала в прицел фото- и видеокамер: здесь прошел единый информационный день, организованный комитетом общественных связей и СМИ совместно с департаментом здравоохранения обладминистрации.
Журналистам показали технологии в области диагностики и лечения, которые признаны специалистами как наиболее передовые и эффективные. Врачи ОКБ рассказали, в частности, о методах лучевой диагностики, которые используются для обследования будущих матерей.
Нейрохирургия и травматология — эти две области сегодня в ОКБ бурно развиваются за счет бюджетов всех уровней. Регион добился права на федеральные квоты — у нас, к примеру, оказывают высокотехнологичную нейрохирургическую помощь пациентам из Ивановской области.
И.о. директора департамента здравоохранения Ирина Одинцова указала один из вариантов решения таких проблем здравоохранения, как отсутствие специалистов в районных поликлиниках или анестезиологов в местных больницах, слабая техническая база.
— Надо населению развернуться к главе и сказать: <Это вы обязаны сделать: покупать оборудование, привлекать специалистов>. Ресурсы областной больницы не безграничны. Ищите варианты решения кадровой проблемы, в том числе, за счет введения замещений, покупки жилья и т.п., — посоветовала Ирина Арнольдовна.
На фоне оптимистичных прогнозов о развитии мастерства наших докторов и дальнейших инвестициях в будущее ОКБ весьма осторожными были высказывания о том, как пилотный проект отразился на заработной плате большинства врачей. Один из ответов специалистов на вопрос, как повысили зарплату, прозвучал как оговорка:
— Как бы повысили.

Светлана САЛАТАЕВА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Камешковцы провели рокировку глав В Камешковском районе избран новый глава. Эту должность занял Виктор...
  2. У перинатального центра есть перспективы На завершение строительства перинатального центра во Владимире по программе «Модернизация...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Стереотипы о Китае Реклама на транспорте Аллергия – плата за пользование благами природы

Комментарии запрещены.