День пограничника и : слезинка ребенка

В Коврове праздник "зеленых беретов и фуражек" был слегка омрачен скандальным происшествием, случившимся поздним вечером 28 мая.

Пенсионерка Дроздова, проживающая возле улицы Подлесной, из окна наблюдала странную картину: подгулявший отставник-пограничник неуклюже нянчился с годовалой девочкой. Будучи мамой и бабушкой, Людмила Александровна почуяла неладное: ребенок часто падал из рук подвыпившего воина на землю, и только не окончательно забытая еще армейская выучка погранца выручала — у самой земли он умел предотвратить удар.
Обеспокоенная пенсионерка не осталась равнодушной и спустилась вниз для выяснения обстоятельств. Стала расспрашивать — чей ребенок? Оказалось, что солдат вовсе не папаша ребенка, а случайный нянь: молодая мама попросила его приглядеть за девочкой, а сама "на минуточку" заскочила в подъезд 5-этажного дома, где и засиделась надолго. Пенсионерка трезво оценила опасность ситуации: годовалая девочка одета для прохладного вечера очень легко, вся мокрая — долго ли до простуды! Кое-как укутав малышку, она взяла ее на руки и пошла звонить по квартирам: искать маму. Три часа искала, но родительницы так и не обнаружилось. Подуставший пограничник, получив передышку, тихо смотался домой — отсыпаться. Оставалось одно — вызвать милицию. К счастью, стражи порядка приехали быстро и заверили пенсионерку, что отвезут ребенка в педиатрическое отделение ЦГБ.
Финал этой печально-скандальной истории пока не ясен:. Наши корреспонденты связывались поочередно с тремя отделениями Ковровской центральной больницы, но информацию о благополучии (или неблагополучии?) малышки так и не получили, врачи превратили ее в тайну. Зам. главного врача оказался "самым секретным агентом" ЦГБ: информацию о самочувствии ребенка он так и не выдал.

Анатолий АЛЕКСАНДРОВ
г.Ковров

Возможно Вас также заинтересует:

  1. В гибели ребенка виновна бабушка Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт жительнице Гусь-Хрустального района 58-летней Татьяне...
  2. Ремень — спасение ребенка В первую декаду марта областная ГИБДД проводит профилактическую операцию «Ремень...
  3. Интернет для защиты ребенка Начал действовать официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской...
  4. …и Уполномоченный по правам ребенка Сегодня - второй день пребывания в нашей области Уполномоченного при...
  5. Дом для ребенка -это крепость, а не тюрьма Они договорились помогать детям вместе. Следственное управление следственного комитета и...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Покупка поддержанного автомобиля Гранитная плитка Приобретение товаров в зарубежных интернет магазинах

Комментарии запрещены.