16+

Во Владимире пройдет “Вело-трофи”

Всех отчаянных любителей экстрима ТВЦентр-Владимир приглашает на "Вело-трофи" 2008"
В этом году впервые "Вело-трофи" будет проходить в 2 этапа: первый пройдет в пределах города, а для участия во втором придется углубиться во владимирские леса.

К соревнованиям приглашаются команды из двух человек, умеющих обращаться с горными велосипедами и любящих гонять по бездорожью. За каждый этап команде будут начисляться очки. По итогам суммы очков, набранных за два этапа, определится команда – победитель.

1 этап соревнований пройдет 17 мая во Владимире на карьере между учебными корпусами и общежитиями ВлГУ – это будет гонка на время по пересеченной местности. Регистрация команд будет проходить с 10.00 до 11.00, участникам будут вручены специальные наклейки на раму и бортовой номер. В 11.00 состоится брифинг, на котором подробно будут изложены правила гонки. Команды будут стартовать с промежутком в 2 минуты. Велосипедисты будут двигаться на пересеченной местности по кольцу, преодолевая крутые подъемы и спуски, небольшие водные преграды, размытые участки. Команде будет необходимо преодолеть дистанцию в 10 кругов за наименьшее время. Максимальное время, отведенное на прохождение трассы, – 30 минут. Команда, не уложившаяся в контрольное время, не получит очков.

2 этап соревнований пройдет 24 мая в районе базы отдыха "Крутояк" (7 км от г. Собинка, Владимирская обл.). Запланировано ориентирование в лесу. Маршрут трассы пролегает по бездорожью: лесные тропы, песчаные насыпи, болота, мелкие броды и еще больше грязи, чем на первом этапе.
Условия второго этапа – преодолеть дистанцию за наиболее короткий промежуток времени и найти наибольшее количество контрольных пунктов. Доказательством нахождения контрольного пункта является фотография, на которой изображены: 1) ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ КОМАНДЫ; 2) ОБА ВЕЛОСИПЕДА; 3) НОМЕР КОНТРОЛЬНОГО ПУНКТА; 4) РАЗБОРЧИВО ВИДНЫ БОРТОВЫЕ НОМЕРА НА ВЕЛОСИПЕДАХ. Участник, изображенный на фотографии, обязан одновременно одной рукой доставать до объекта, на котором нарисован номер контрольного пункта, второй рукой до одного из велосипедов!
Командам будет необходимо сохранить на своих велосипедах бортовые номера и наклейки, полученные на первом этапе. Кроме этого необходимо иметь при себе мобильный телефон, цифровой фотоаппарат или камеру с хорошим разрешением на телефоне для фиксации контрольных пунктов, а также провод для перекачки фотографий в компьютер. Также участникам рекомендуется иметь при себе непромокаемую обувь, комплект сменной одежды, еду и воду, запасные батареи для фотоаппарата.
Регистрация участников второго этапа также будет проводиться с 10.00 до 11.00, будет проверена экипировка команд. В 11.00 состоится брифинг, подробно будут изложены правила прохождения маршрута.
Во время второго этапа команды будут стартовать с промежутком в 5 минут. Легенду трассы велосипедисты получают за 5 минут до старта. Время, отведенное на прохождение трассы, – 6 часов. Если команда не уложится в контрольное время, ей придется выбыть из соревнований.
Победителем признают ту команду, которая по итогам двух этапов наберет наибольшее количество очков. Команда, занявшая 1 место, получит денежный приз 6000 рублей и специальный приз от магазина "Спортмастер". Другим участникам также достанутся призы от спонсоров.

Организаторы предусмотрели наказания за нарушения.
1. Результат не засчитывается, если участник не уложился в контрольное время.
2. С команды снимается один час, если ей помогают люди, не участвующие в соревновании.
3. Участники лишаются минуты, если опаздывают к старту.
4. Участники лишаются возможности участвовать в соревнованиях за употребление алкогольных напитков.
5. Организаторы снимают с соревнований тех, кто запросил sos. Эвакуация участника на втором этапе осуществляется после его звонка организаторам. Участник называет номер точки, к которой он ехал, и организаторы выезжают к нему на помощь.
Участие в каждом этапе открытое. Велосипедисты могут принять участие только в одном из этапов. Команды участвуют в общем зачете без деления на классы и категории. Не обязательно быть профессионалом для того, чтобы победить!
Все желающие могут заявить свою команду по телефону 8-910-096-94-22 или ICQ 373835381 у Олега Леднева, организатора предварительной заявки.

Просмотры: