Во Владимире пройдет генеральная репетиция парада Победы

7 мая в девять часов вечера на Площади Победы пройдет генеральная репетиция парада Победы. В это время движение транспорта по проспекту Ленина будет перекрыто

7 мая в девять часов вечера на Площади Победы пройдет генеральная репетиция парада Победы. В это время движение транспорта по проспекту Ленина будет перекрыто
А 5 мая состоялась предварительная репетиция. На плац танкового полка вышли участники парада Победы, который состоится 9 Мая. В День Победы торжественным маршем по улицам города пройдут все подразделения Владимирского гарнизона.

К торжественному маршу подготовились все воинские подразделения гарнизона. По традиции открывают парад курсанты Владимирского кадетского корпуса. За прохождением строя внимательно следят отцы-командиры. По ходу движения колонн они делают замечания. Девятого мая в десять часов на площади Победы на исправление огрехов времени не будет.
– Это, конечно, не такой парад, как в Москве, но все равно в честь этого прекрасного праздника войска Владимирского гарнизона пройдут, отдавая дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, – говорит комендант Владимирского гарнизона Сергей Полтанов.
Торжественным маршем во время репетиции проходят ракетчики, танкисты, курсанты юридического института, служащие комендатуры и подразделений МЧС. После того, как утихла музыка, командиры проводят осмотр личного состава, оценивают готовность парадной формы.
– Пуговички, чтобы правильно были сориентированы. Орел летит вверх. У девушек должна быть осиная талия, чтобы засматривались.
Прически, форма фуражек, качество ремней. Командиры обращают внимание на самую мелочь. Курсанты юридического института сегодня вышли на плац не в парадной, а в повседневной форме. Девушки в туфлях на каблуках, кокетливые челки из-под пилоток. Преподаватели уверены – мы себя покажем на параде Победы.

ГТРК "Владимир".
Фото: Рудольф НОВИКОВ.
г.Владимир.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике