Проба ЕГЭ прошла удачно

Во всех школах Владимирской области прошел пробный ЕГЭ по математике. Проверить свои знания пожелали 8 тысяч 252 школьника.
Пробный ЕГЭ — отличная генеральная репетиция перед настоящими экзаменами, которые начнутся с 16 мая. Одни школьники согласились на тренировку из-за интереса — узнать, в какой форме и как выглядит экзамен на практике. Ведь многие ученики могут запросто растеряться перед новой формой сдачи выпускного экзамена. Многие же школьники решились на репетицию, чтобы удостовериться в своих знаниях.
— На территории области работал 61 пункт приема пробного единого госэкзамена. Субъект вправе выбирать самостоятельно предмет для пробного ЕГЭ. В последнее время мы проводим его по математике. Результаты первой и второй части пробного экзамена школьники смогут узнать через 3-4 дня, — говорит замдиректора департамента образования области Ольга Беляева.
Наши коллеги с канала "ТВЦ-Владимир" узнали, как сдавали ЕГЭ во владимирской школе №36.
В тренировке приняли участие около 200 старшеклассников из школ №№36 и 38.
По словам школьников, этот экзамен совсем не страшный, волнения нет, ведь все понимают, что итог решающей роли не играет, а только дает понять уровень собственной подготовки.
— Тем не менее, во время ЕГЭ дети испытывают большой стресс. Поэтому важно создать для них благоприятную атмосферу. В школе вывешены общие списки, в которых дети смогут увидеть свой номер стола, аудитории. Организаторы провожают детей в аудитории. В этот день дети ходить по школе без организаторов не имеют права, — рассказала директор школы №36 Елена Кувшинова.
Несмотря на то, что экзамен пробный, все правила проведения ЕГЭ должны соблюдаться. За этим следят руководитель пункта приема и его помощники.
— В школе могут находиться только руководитель пункта приема экзаменов, директор школы, помощники руководителя и организаторы — учителя из других школ, — пояснила руководитель пункта приема ЕГЭ общеобразовательной школы №36 Надежда Варванская.

Текст: Анна Тумановская, Роман Журавский.
Фото: ТВЦ-Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Валоризация прошла успешно В результате валоризации трудовая пенсия по Владимирской области выросла на...
  2. Конверт вскрывается — ЕГЭ начинается Вчера в России началась первая волна сдачи единого госэкзамена. Напомним,...
  3. Осторожно, школа закрывается В деревне Головино Петушинского района закрывается единственная школа. Читать далее...
  4. Владимирские школьники сдали последний экзамен Вчера выпускники школ сдали свой последний Единый государственный экзамен по...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Ритуальные услуги в Москве Как построить быстро и недорого? Западное офисное веяние

Комментарии запрещены.