Всемирный День Молодежного Служения 25-27 апреля

Общероссийские добровольческие социальные действия "Мы вместе создаем наше будущее!" — в 2008 году пройдут:
— Весенняя Неделя Добра (ВНД), 21-27 апреля;
— Всемирный День Молодежного Служения (ВДМС), 25-27 апреля;
— Российский День Молодежного Служения (РДМС), 26 апреля;
— Международный День Добровольцев (МДД), 5 декабря.
Общероссийская программа добровольческих действий формируется на основе планируемых региональных, локальных мероприятий, конкретное содержание которых определяется на местах с учетом нужд и потребностей каждого региона, каждого территориального сообщества или организации.
Результатом проведения действий является множество общественно полезных мероприятий и проектов, осуществляемых на добровольной основе гражданами и организациями в дни проведения акций, включающих: благоустройство микрорайонов, посадку деревьев, очистку школьных территорий, скверов и парков, проведение уроков добра в учебных учреждениях, организацию семинаров, форумов, благотворительных концертов, спектаклей, проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи пожилым, одиноким людям и инвалидам, др.
По итогам представленных результатов с 20 по 30 июля 2008 году в Суздальском районе молодые руководители и участники добровольческих акций бесплатно могут пройти десятидневную стажировку в летней школе лидеров добровольческого движения "Открытые пространства". В рамках школы проводится обучение социальным дисциплинам (социальное проектирование, стратегическое планирование, pr-акций и мероприятий, time-менеджмент и тд.), а также широкая культурно — развлекательная программа (веревочные курсы, музыкальные концерты, экскурсии по г. Суздалю и т.д.).
В октябре 2008 года в рамках регионального Фестиваля по добровольчеству "Энергия добра" будет проведено публичное представление и признание итогов добровольческих действий. Наиболее значимые добровольческие инициативы 2008 года будут отмечены Региональной общественной наградой в области добровольчества.
Победители в 2009 году будут представлять Владимирскую область на Всероссийской конференции по добровольчеству, в рамках которой пройдет церемония награждения лучших российских акций и проектов по добровольчеству "Оскар Добровольчества".
Если вы готовы стать участником добрых дел, вложить свой труд и энергию в заботу о нуждающихся — присоединяйтесь и творите добро весь год!

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Наш человек на «Барнео» отпраздновал день рождения В ледовом дрейфующем лагере «Барнео» работают два тракториста-экстремала, которые имеют...
  2. Власть сформируют в конце апреля Вчера депутаты Владимирского городского Совета народных депутатов проголосовали за открытие...
  3. Завтра в Суздале состоится День птиц 7 апреля, на Благовещение, в Суздале состоится традиционный праздник День...
  4. В День города не попадите под хоровод! Определена дата празднования очередного дня рождения областного центра - в...
  5. День семьи — день будущего Вчера Муром снова принимал высоких гостей - первую леди Светлану...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Виды кофемашин Покупка и установка деталей вторичного рынка Цена экологической безопасности

Комментарии запрещены.