18+
Погода: +3,5°C
Курсы валют: $00 00

Обращение губернатора Владимирской области Николая Виноградова к жителям региона

29.02.2008

Дорогие земляки!
2 марта нам предстоит избрать нового Президента России.
Важность этого события трудно переоценить. В тяжелейших условиях на рубеже двух тысячелетий Президент Путин и его команда взялись за работу по выводу страны из кризиса.
За 8 лет полностью восстановлено социально-экономическое развитие государства. Реальные доходы, зарплаты и пенсии выросли в два с половиной раза. Обеспечена экономическая устойчивость и финансовая самостоятельность страны. Сотни миллиардов рублей вкладываются в социальную сферу. Приоритет государства – инвестиции в человека – стал реальностью для миллионов россиян.
Итоги 2007 года говорят о том, что и наша область находится на правильном пути. Стабильность, которой всем нам удалось добиться в последние годы, позволяет не просто с оптимизмом смотреть в будущее, но и ставить конкретные и, что самое главное, реальные задачи. Главное, конечно же, это повышение уровня жизни населения. И здесь предстоит сделать еще очень и очень много.
В основе будущего страны и области лежат преобразования, которых удалось достичь за время президентства Владимира Путина. Считаю, что залогом стабильности и успешного развития является преемственность власти. Только обеспечив непрерывность нынешнего курса, мы сможем гарантировать себя и своих близких от социальных потрясений и превратить нашу страну в процветающее государство.
В правильности выбранного пути сомнений нет. Сегодня и впредь нельзя ввергать страну в хаос непродуманных преобразований с непредсказуемыми последствиями. Неоспоримым преимуществом нашего будущего должна стать уверенность в том, что кризис 90-х не повторится.
Народ сейчас не обманешь. Люди научились отличать демагогов и временщиков от тех, кто действительно работает, заботится не о себе, а о своих избирателях и интересах государства.
Я призываю всех жителей области проявить 2 марта гражданскую ответственность и зрелость. Не стоит перекладывать принятие решения за будущее страны на чужие плечи. Мы все самостоятельно должны сделать свой выбор. Чем более убедительным будет этот выбор, тем больше у нас шансов на необратимость существующего курса.

Обсуждение закрыто.