Отличник? Получай стипендию!

Во владимирском ДДюТ в среду вручены стипендии победителям и призерам городских олимпиад, фестивалей и конкурсов от благотворительного фонда "Милосердие и порядок" и председателя его попечительского совета, депутата Госдумы Григория Аникеева.
С 2001 года БФ "Милосердие и порядок" ежегодно вручает стипендии одаренным детям областного центра. В этом году Фонд пересмотрел положение о стипендиях. Теперь она назначается учащимся общеобразовательных учреждений Владимира за стремление к знаниям и особые творческие достижения. В канун Нового года 50 школьников — победителей предметных олимпиад — получили стипендию в размере 2 тысячи рублей. Среди стипендиатов были и такие, кто победил не в одной, а сразу в нескольких олимпиадах. Отбор претендентов проводился совместно с управлением образования мэрии Владимира.
В церемонии вручения стипендий участвовали начальник Управления образования Галина Фролова и представитель БФ "Милосердие и порядок" Станислав Харунжий.
— К сожалению, председатель попечительского совета Фонда Григорий Викторович Аникеев не смог присутствовать лично — он теперь депутат Госдумы, где представляет интересы нашей области. Но он просил передать вам поздравление, которое я с удовольствием зачитаю, — сказал Станислав Харунжий. — "Дорогие друзья! Хочу вас поблагодарить за активность и упорство, которые вы проявляете, приобретая знания, за творческую целеустремленность. Пусть Новый, 2008 год будет для вас годом успешной реализации самых смелых решений, годом открытия новых горизонтов и достижений еще не покоренных вершин. Счастья вам, здоровья, успехов и исполнения желаний".
Для БФ "Милосердие и порядок" вручение стипендий — традиционное мероприятие.
— Стипендия в 2 тысячи рублей — хороший стимул для ребят продолжить получать знания и достигать новых успехов. К тому же, она выдается под Новый год. Каждый сможет сделать себе подарок. В дальнейшем мы планируем расширить акцию по всей области, — продолжил Станислав Харунжий.
Галина Васильевна Фролова пожелала всем стипендиатам подтвердить победы на областных и национальных олимпиадах.
Николай Покрышкин, учащийся 6 класса школы №33, победитель олимпиады по математике, признался — это один из его любимых предметов. И олимпиада не стала для него сложным испытанием. Он с достоинством одержал победу.
— Стипендиями меня уже БФ "Милосердие и порядок" отмечал. Правда, в олимпиаде по математике я участвую впервые. Получить стипендию всегда приятно, тем более в канун Нового года, — отметил Коля. — Я 90% денег отдам маме, а остальные оставлю себе, что-нибудь куплю, — рассчитал мальчик с поистине математической точностью.
Галина Владимировна, мама мальчика, словам сына лишь улыбается:
— У нас в семье работает только папа, я домохозяйка, воспитываю детей. Поэтому не случайно Коля решил поделиться со мной стипендией.

Текст: Ольга Назарова.
Фото: Рудольф Новиков.
г. Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Общественная палата добрала последнюю треть Общественная палата Владимирской области наконец-таки сформирована полностью. Последнюю треть нового...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Срочная компьютерная помощь Бесплатные онлайн автоматы Современный профессиональный перевод

Комментарии запрещены.