Обложка понедельника

Во Владимире стало на один детский клуб больше

Во Владимире появился еще один детский клуб по месту жительства. "Ровесник" расположился по адресу: улица Сущевская, 7-а (остановка "Руслан и Людмила").
"Ровесник" отвечает всем самым современным требованиям. В этом микрорайоне — это единственный детский клуб по месту жительства. Его открытие стало долгожданным событием для всего микрорайона.
— "Ровесник" ждали три года. Строители сделали из заброшенного здания замечательный уголок для вас. Надеюсь, вскоре члены клуба станут победителями на различных соревнованиях, — отметил глава города Александр Рыбаков.
Сегодня во Владимире действуют 62 детских, спортивных и молодежных клуба по месту жительства, которые посещают
5 570 человек. "Ровесник" — 63-й клуб в городе, просторный и гостеприимный.
— Сюда можно прийти после школы, в свободное от учебы время и провести досуг, выбрать дело по душе. Это событие важно не только для конкретного микрорайона, но и для всего города. Впервые во Владимире за время существования клубного движения такое прекрасное помещение, с отдельным входом, с огромными залами, где мы можем предложить ребятам различные формы досуга, — сказала директор "Детско-юношеского центра "Клуб" Вера Солоухина.
В новом клубе "Ровесник" будут работать 10 кружков по художественно-эстетическому, спортивному, досуговому направлениям. На занятия смогут записаться около 500 детей, всем, кому от 7 до 17 лет. Большая часть занятий — бесплатные.
-Сегодня у нас здесь работать будут эстрадно-цирковая студия "Татьяна", театральный кружок"Вертеп", хореографическая студия "Ритм", изо-деятельность, декоративно-прикладное творчество, кружки по общефизической подготовке — это шахматы, теннис и другие виды спорта. Но мы, конечно, по возможности будем еще открывать такие кружки, какие захотят видеть дети, — сказала заместитель директора клуба Елена Мареева.
Для ребят микрорайона открытие нового клуба "Ровесник" стало настоящим праздником. И это понятно, теперь вопрос, что делать в свободное время, для них решен.
-Я думаю, что запишусь в спортивную секцию. Очень удобно, что клуб расположен рядом с домом, приду из школы, сделаю уроки и — на занятия в клуб, — сказал Володя Семенов, посетитель клуба.

Текст: Ольга Назарова.
Фото из архива "Детско-юношеского центра "Клуб".
г. Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Принимают как родных: с понедельника без выходных Почти каждый пятый школьник в деревне Левино Меленковского района -...
  2. В маловском ДК простились с зимой В деревне Маловская Вязниковского района, расположенной в двух с половиной...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Аренда автомобилей Приходите в пивной ресторан! Подбираем квартиру на сутки

Комментарии запрещены.