Активную молодежь отметили персональными стипендиями

Во Владимире впервые состоялось вручение персональных стипендий для социально и общественно активных молодых людей по итогам 2007 года. Их получили 15 студентов высших, средних специальных учебных заведений города и представители работающей молодежи.
В конкурсе на соискание стипендий принимали участие лидеры молодежных общественных объединений и первичных профсоюзных организаций студентов, представители советов молодежи промышленных организаций города, молодые люди, реализующие проекты в сфере городской молодежной и социальной политики. Церемония вручения прошла в актовом зале городской администрации. В ней приняли участие глава города Александр Рыбаков и председатель владимирского горсовета Сергей Кругликов.
— Сегодня по итогам 2007 года по решению специальной стипендиальной комиссии, которая была собрана по постановлению главы города, было принято решение наградить пятнадцать самых активных, самых инициативных молодых людей стипендиями, которые были учреждены в этом году впервые, — отметил председатель комитета по делам молодежи администрации г. Владимира Сергей Кириллов.
Размер персональной стипендии составляет три с половиной тысячи рублей. Претендентов на стипендию определяли по целому ряду критериев. Соискатель должен был быть не только социально активным. Приветствовались, например, положительные отзывы о его деятельности в средствах массовой информации, а также наличие наград. Участие в конкурсе приняли большей частью лидеры различных общественных организаций и объединений.
— Сегодня молодежь стала вести себя активно, она поняла, что от нее очень многое зависит, — сказал глава города Александр Рыбаков. — Молодые люди почувствовали себя настоящими гражданами Владимира. И я уверен, что именно они будут продвигать все новые проекты в городе. Поэтому сегодня мы чествуем лучших молодых людей города.

Текст: Ольга Назарова.
Фото: Рудольф Новиков.
г. Владимир.

Доска почета

Светлана Ганенко, корреспондент информационной службы "Русского Радио-Владимир"
Светлана известна в городе как корреспондент, который курирует социальную, молодежную и спортивную тематику. Она организует информационную поддержку акций, фестивалей и конкурсов, проводимых во Владимире. Ко всему прочему Светлана еще и лауреат регионального конкурса "Профессиональная команда страны".
Планы: — Очень много хороших проектов впереди: хотелось бы рассказать об общественных организациях, которые станут обладателями муниципального социального гранта.
Новогоднее поздравление: — Хочется пожелать всем только хороших новостей в Новом году! А для этого надо работать, ведь просто так ничего не бывает.

Александр Капусткин,
студент юридического факультета ВГПУ
Александр — очень разносторонний человек. Он поэт и музыкант, лауреат музыкальных и литературных конкурсов. Как автор сотрудничает с артистами и музыкантами города: Ларисой Семиной, Дарьей Семиной, Алексеем Молдалиевым, Еленой Молодцовой, Сергеем Артемьевым. Александр еще и редактор газеты "Фемида" и "ПРЕСС ВГПУ", член Совета вро "молодежный союз юристов рф", директор Молодежного регионального Центра правового просвещения.
Планы: — Принять активное участие в открытии регионального отделения общенационального правозащитного союза "Человек и закон", развивать работу Молодежного регионального Центра правового просвещения. Издать учебное пособие "Основы права Владимирской области".
Новогоднее поздравление: — Желаю всем знать свои права и уметь их отстаивать.

Алексей Харитонов, студент юридического и технико-экономического факультетов ВГПУ
Алексей — председатель молодежного парламента города с 2007 года, совместно с другими депутатами готовит и реализует социально-значимые проекты. Кроме этого, Алексей — консультант ВРО "Молодежный союз юристов РФ", зам. председателя студенческого научного общества юридического факультета ВГПУ.
Планы: — В ближайшее время планирую продолжить активную деятельность в студенческом научном обществе юридического факультета ВГПУ и в Молодежном парламенте.
Новогоднее поздравление: — Молодежь! Одно слово, но сколько людей оно объединяет. Школьники, студенты, представители рабочей молодежи и молодых семей. Наступает 2008 год, Год семьи в России. Поэтому хочу пожелать искренних взаимоотношений и любви.

Кристина Лебабина, студентка Владимирского техникума экономики и права "ВладКоопСоюза"
Кристина — лидер творческой группы Студенческого совета техникума, организующей социально-значимые проекты: посещение военного госпиталя города, акция по сбору канцелярских товаров воспитанникам Дома-интерната для слабовидящих детей. Кроме этого, Кристина депутат Молодежного парламента города.
Планы: — Сдать зимнюю сессию и отлично встретить Новый год! А если говорить о более значимом, то в планах — окончить ВТЭП, получить диплом с отличием и поступить в вуз.
Новогоднее поздравление: — Друзья! Новый год — волшебное время. Кажется, что воздух буквально пропитан ароматом желаний, которые ждут своего часа, чтобы сбыться. Желаю вам, чтобы удача в 2008 году шла с вами за руку, пусть у вас все сложится замечательно!

Елизавета Кустова, студентка юридического факультета ВГПУ
Елизавета — зам. председателя Молодежного парламента Владимирской области, председатель ВРО "Молодежный союз юристов РФ". Она не только оказывает бесплатную юридическую консультацию населению города, но и выступает в качестве автора и руководителя правовых проектов, реализованных в городе.
Планы: — В общественной работе: реализовать проект "Доступная правовая помощь — каждому". В профессиональной деятельности: закончить университет, в личной жизни: в планах выйти замуж.
Новогоднее поздравление: — Желаю всем успехов, счастья, здоровья и всего самого наилучшего!

Андрей Шарков, студент юридического факультета ВГПУ
Андрей — староста группы, член Совета студентов университета, студенческого научного общества юридического факультета ВГПУ и ВРО "Молодежный союз юристов РФ". Кроме этого, Андрей еще и редактор газеты "Фемида".
Планы: — Активнее участвовать в мероприятиях, проводимых городом и областью, продолжить сотрудничество со Студенческим научным обществом (СНО) ВГПУ и Молодежным союзом юристов (МСЮ), а также попробовать реализовать себя в творческом направлении.
Новогоднее поздравление: — Дорогие друзья! В Новом 2008 году хотелось бы пожелать творческого развития и духовного совершенствования.

Роман Кузнецов, студент автотранспортного факультета ВлГУ
Роман — начальник штаба студенческих трудовых отрядов ВлГУ. В его работу входит формирование студенческих трудовых отрядов, организация городских и областных слетов СТО. В этом году Роман разработал проект "Помощь ветеранам ВОВ, работавшим в ВПИ-ВлГУ" и приступил к его реализации.
Планы: — Развивать в рамках штаба студенческих трудовых отрядов социальные проекты.
Новогоднее поздравление: — Дорогие друзья, уважаемая молодежь! Пусть в наступающем 2008 году сбудутся все ваши мечты, осуществятся все желания! Главное, всегда стремиться к цели, идти по намеченному пути, и все у вас получится!

Олег Орешкин, студент факультета гуманитарных и социальных наук ВлГУ
Олег — командир Молодежного отряда содействия милиции ВлГУ, который помогает милиции в охране правопорядка. И еще Олег известен как внештатный корреспондент областной газеты "Призыв". Основные темы его статей — молодежная политика.
Планы: — Создание городского молодежного отряда содействия милиции в целях объединения всех дружин города. Подготовка пакета законодательных инициатив по правовому регулированию деятельности молодежных дружин.
Новогоднее поздравление: — Будьте всегда молоды душой, активны и помните, если не все, то почти все напрямую зависит только от Вас. С наступающим!

Антон Никешин, студент факультета гуманитарных и социальных наук ВлГу
Антон — представитель Владимирской области в молодежном отделении Российской Ассоциации политологических наук. Автор 8 научных публикаций, издаваемых как во Владимире, так и в других городах России.Также Антон член ВООО "Независимое Агентство региональных исследований" и зам. командира студенческого отряда содействия милиции.
Планы: — Создать молодежное отделение Российской ассоциации политологических наук (РАПН) во Владимире. Опубликовать новые научные работы во всероссийских сборниках.
Новогоднее поздравление: — Желаю всем активно участвовать в жизни города, развивать владимирскую научную школу.

Александр Ведехин, студент автотранспортного факультета ВлГУ и РАГС
Александр как депутат Молодежного парламента принимал участие в разработке законов Владимирской области " О поддержке молодых ученых" и " О регулировании деятельности игорных заведений на территории Владимирской области". Александр также помощник депутата ЗС Владимирской области, член СМО при губернаторе Владимирской области. Участвует в деятельности отряда содействия милиции. Председатель Студенческого совета ВлГУ.
Планы: — Создание студенческого совета Владимирской области.
Новогоднее поздравление: — Дорогие друзья! Желаю в Новом году исполнения желаний, успехов в учебе и спорте. Еще решительнее двигайтесь к намеченным целям, и все получится!

Александра Толмачева, студентка факультета химии и экологии ВлГУ
В январе 2007 года Александра создала молодежное объединение "Изумрудный город", цель которого — борьба за экологию.
Александра также член Совета молодежных организаций (СМО) при главе города и депутат Молодежного парламента.
Планы: — Закончить университет и получить диплом о высшем образовании, устроиться на достойную работу. А также продолжить активно участвовать в жизни города, развивать работу экологического движения.
Новогоднее поздравление: — В новогоднюю ночь 2009 года вы будете вспоминать, каким был уходящий 2008 год. В ваших руках сделать эти воспоминания радостными, приятными. Желаю молодежи города ценить свое время и время других, беречь своих близких.

Дарья Чернышева, менеджер по социальной защите и правовой поддержке службы управления персоналом завода ОАО
"ВЗ "Электроприбор"
При непосредственном участии Дарьи введены в работу такие положения как "Молодежная премия генерального директора", конкурс "Символика подразделения". С этого года Дарья избрана членом Совета молодежных организаций при главе города Владимира.
Планы: — Продолжить свою любимую работу и трудиться на благо общества и рабочей молодежи, помогать молодым специалистам в силу своих возможностей.
Новогоднее поздравление: — Не бойтесь себя реализовывать, пробовать свои силы в разных областях. Удачи в этом интересном деле в 2008 году.

Марина Буева, студентка Владимирского политехнического колледжа
Марина активно участвует в работе молодежного демократического антифашистского движения "НАШИ", она организует и проводит тематические акции: "Борьба с нарушителями правопорядка", "Борьба за протест продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним", "Акция милосердия". Марина также представляет студенческий Совет колледжа.

Тимур Фатехов, студент факультета радиофизики, электроники и медицинской техники
Тимур — руководитель молодежного движения "Товарищество инициативной молодежи", директор образовательных программ на базе АНО "Независимый институт регионального развития".
Планы: — Окончание университета и поступление в аспирантуру, а также создание молодежного движения добровольцев.
Новогоднее поздравление: — Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть 2008 год принесет вам удачу, новые путешествия и открытия.

Татьяна Фомюк, студентка Владимирского базового медицинского колледжа
Татьяна активно участвует в общественной жизни колледжа и города. Она член кружка "Милосердие", поэтому проводит творческие программы во Владимирском Доме ребенка. Участница городских конкурсов.
Планы: — Хорошо сдать экзамены в ближайшую сессию и отлично провести праздники.
Новогоднее поздравление: — Желаю всем счастья и улыбок в наступающем году!

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Отметили праздник горячей воды. Но не все В минувшие выходные примерно для 4000 ковровчан, проживающих в центральной...
  2. Даешь молодежь! Вчера в «Белом доме» прошло награждение молодежных и детских общественных...
  3. Лесоводы отметили свой праздник Владимирские лесоводы по традиции отметили свой праздник в поселке Андреево...
  4. Молодежь готова творить будущее страны Делегация школьников из Кольчугино побывала на экскурсии в Государственной Думе...
  5. Вязниковцы отметили день рождения герба Музей песни XX века в Вязниках стал инициатором проведения лирико-патриотического...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Виды классической женкой обуви Мини-отели Петербурга в зеленой зоне Бесплатные доски объявлений - недостатки и преимущества

Комментарии запрещены.