Ученики гимназии №23 помогли детям-сиротам

Как сообщает ГТРК "Владимир", 42 000 рублей собрали ученики 23 гимназии для воспитанников Собинского детского дома. Ребята устроили благотворительную ярмарку поделок.

Предприимчивые цыганки готовы нагадать все, что душа пожелает. Не за спасибо, конечно, но прибыль ручаются пустить на благие цели. Всю, до копейки. И сказочный кот Базилио все заработанные на ярмарке сольдо обещает отправить в Собинский детский дом.
— Я — настоящий Базилио, и мы хотим выиграть ярмарку. Буду обманывать и дурачить "буратин", — говорит ученик — "Базилио" Кирилл Мажаров.
Воспитанникам Собинского детского дома гимназисты помогают 7 лет подряд. Своего рода шефство. А предновогодняя ярмарка поделок — это возможность выручить немного денег на подарки для детдомовцев. Дети сильнее, чем кто бы то ни было, верят — мечты должны сбываться. А под Новый год обязательно.
Мамы, папы, бабушки, дедушки, старшие братья, младшие сестры — товар на прилавках они делают своими руками, а после — охотно друг у друга покупают за небольшие деньги. 42 тысячи рублей — выручка от нынешней благотворительной ярмарки. В гимназии было задумались, что купить ребятам из Собинского детского дома, но решили — они сами распорядятся деньгами и выберут подарки по душе. На Масленицу в гимназии №23 снова пройдет ярмарка поделок: Весной школьники, скорее всего, возьмутся помочь тяжело больным детям.

Текст: Екатерина Георгиева.
г. Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Помогли детям всем миром Один из крупнейших микрорайонов Вязников - Дечинский, названный так в...
  2. Воспитаннице детдома помогли с квартирой В Гусь-Хрустальном районе воспитанница детского дома смогла восстановить свои права...
  3. Приставы устроили сиротам праздник Вчера в пионерском лагере «Сказка» (округ Муром), где отдыхают дети...
  4. В бывшей женской гимназии появились компьютеры Школа № 2 - старейшая в Коврове. В начале прошлого...
  5. Сиротам купят квартиры Во Владимире до конца текущего года детям-сиротам будет предоставлено 14...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Торговые роботы Форекс Пункты обмена Perfect Money Альфа-Клик Как оформить разрешение на работу

Комментарии запрещены.