18+
Погода: +3,5°C
Курсы валют: $00 00

Во Владимире стало одной спортплощадкой больше

11.12.2007

Во Владимире стало еще на одну детскую спортивную площадку больше. Ее в пятницу открыли в школе №37. Событие весьма значимо не только для учащихся этой школы, но и для всех жителей юго-западного района областного центра.
Появление спортплощадки стоимостью более 1,5 миллиона рублей стало возможным благодаря помощи Благотворительного фонда "Милосердие и порядок" и Промышленной группы "Аникеев Бизнес Инвест".
– Мы получили в подарок замечательную спортплощадку, которая станет центром физической подготовки и для нашей школы, и для всего микрорайона. Я благодарю за помощь Григория Викторовича и БФ "Милосердие и порядок". То, что вы делаете для молодежи, не останется бесследным, – сказал директор школы №37 Валерий Акинин.
Юный хоккеист, учащийся школы №37 Дмитрий Черкашин специально к этому событию написал стихотворение:
– Говорим спасибо взрослым, корт нам дали для побед!
В церемонии открытия приняли участие спортивные команды пяти школ города, над которыми шефствует БФ "Милосердие и порядок": №№3, 37, 15, 20, 25 и лицея-интерната №1. Ребята сразу же опробовали новую площадку, сыграв в мини-футбол.
Спортивных побед пожелали школьникам глава города Александр Рыбаков и председатель горсовета Сергей Кругликов.
Руководитель Промышленной группы "Аникеев Бизнес Инвест" Григорий Аникеев отметил – возможно, новая площадка воспитает будущих чемпионов:
– Развитие спорта у нас в стране всегда было очень важной целью. Спорт помогает развивать наши духовные ценности. В 2014 году в России будет проходить зимняя Олимпиада, и я надеюсь, что эта площадка воспитает спортсменов, которые прославят нашу страну.
Государственный флаг России, который установили в центре площадки, поднял многократный чемпион России, Европы и мира по радиоспорту Станислав Зеленов и капитаны школьных команд.
Военный оркестр и фейерверк добавили участникам церемонии праздничного настроения. А БФ "Милосердие и порядок" и Промышленная группа "Аникеев Бизнес Инвест" подготовили для сборный команд своих подшефных школ памятные подарки и спортивный инвентарь.
Уже на этой неделе на новой площадке будет залит лед, а значит, здесь каждый день будут собираться ватаги ребятишек на коньках и с клюшками.

Текст: Ольга Назарова.
Фото: Рудольф Новиков.
г.Владимир.

Сказано

Григорий Аникеев, генеральный директор Промышленной группы "Аникеев Бизнес Инвест", член политсовета регионального отделения партии "Единая Россия":
– Очень важно, что сегодняшнее открытие площадки происходит уже после выборов. Обычно всевозможные партии активны только перед выборами, но партия "Единая Россия" не забывает про свои обещания и проводит большую работу не только перед выборами, но и все остальное время. И сегодня мы видим этому подтверждение, открывая эту прекрасную площадку.

Обсуждение закрыто.