Праздник недели. Мама — это святое

Так считают работники благотворительного фонда "Милосердие и порядок" и активисты движения "Молодая гвардия"
Накануне Дня матери, который отмечался в последнее воскресенье ноября, сотрудники благотворительного фонда "Милосердие и порядок" и активисты движения "Молодая гвардия" поздравили многодетных матерей нашей области.
В лицее-интернате №1 для мам они организовали праздничный концерт. Учащиеся школ, над которыми шефствует "Милосердие и порядок", подготовили несколько ярких и милых номеров. А "молодогвардейцы" показали программу КВН.
Ко Дню матери дети всегда готовятся заранее — очень хочется им поздравить своих мам. "Милосердие и порядок" шефствует над несколькими учебными заведениями Владимира: это лицей-интернат №1, гимназия №3, школы №№15,20, 25, 37 и детский сад №120. Ребята из этих учебных заведений активно участвовали в конкурсе "Лучший подарок маме" — подготовили концертные номера, рисунки, поделки, стихи и песни для своих любимых и дорогих мам.
Итоги конкурса подводились в трех номинациях: подарок своими руками, литературный подарок, рисунок. В каждой номинации было по три возрастных группы. Праздничный концерт доверили открывать самой младшей участнице, воспитаннице детсада №120 Кате Глуховой. Она блестяще прочла стихотворение, посвященное всем мамам, и была награждена бурными аплодисментами и подарком от фонда "Милосердие и порядок".
— Не страшно было выступать перед такой большой аудиторией? — спросили мы шестилетнюю Катю. И девочка смело ответила:
— Не страшно!
А Катины воспитатели добавили:
— Катюша у нас молодец. Отлично стихотворение прочла. От нашего детского садика на конкурсе также было представлено пять поделок. И фонд "Милосердие и порядок" наградил наших ребят памятными призами. Мы этому очень рады. Хочется поблагодарить работников фонда — мы не первый год с ними сотрудничаем, они нам всегда помогают. Спасибо им за организацию этого праздника. Он дарит нам много тепла и доброты, — отметили воспитатели детского сада №120 Ольга Хромова и Татьяна Скорописцева.
В финале праздничного концерта работники благотворительного фонда и активисты "Молодой гвардии" вручили приглашенным на концерт многодетным мамам подарки.

Текст и фото: Ольга Назарова.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Мама — первое слово в нашей судьбе В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери -...
  2. Самая красивая мама В финале Всероссийского национального конкурса «Женщина России-2011» Владимирскую область будет...
  3. Не плачь, мама, я в армию пойду Владимирские военкоматы докладывают: план по весенне-летнему призыву в армию выполнен...
  4. Поддержка мама нужна не только в праздники Празднование Дня матери в нашей области вышло за рамки установленного...
  5. Праздник — импульс для работы «Есть новости хорошие и плохие», - поделился с «Призывом»...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Свое дело Чтобы принтер радовал своей работой За отдыхом в Одессу

Комментарии запрещены.