16+

Во Владимире начали строить новый микрорайон

На юго-западе Владимира появится новый микрорайон "Орбита", где будет построено 220 квадратных метров жилья.
Мэр Александр Рыбаков вместе со столичными инвесторами презентовал стройплощадку и торжественно заложил капсулу потомкам.
К 2015 году 9 тысяч владимирцев заселятся в квартиры "эконом-класса". Жилье будет рассчитано на людей со средним достатком и бюджетников. В микрорайоне, кроме того, построят и 6 ипотечных домов. На месте пустыря вырастут не только жилые многоэтажки, но и вся необходимая инфраструктура: школа на 1700 учащихся со спорткомплексом, 2 детских сада, отделение милиции, магазины, досуговые центры, поликлиника. Вокруг микрорайона будут расположены современные магистрали.
– Мы переходим от точечной застройки к комплексной. Строительство будет осуществляться индустриальными методами, качественно, в срок и станет более доступным, – отметил директор департамента строительства и архитектуры администрации области Сергей Боков.
Строительство будет вести московская строительная компания ЗАО "СУ-155".
– В ее состав входит победитель конкурса, который мы проводили в этом году, – объяснил Александр Рыбаков.
Зам.генерального директора группы компаний "СУ-155" Владимир Павлов заверил:
– Все обязательства по строительству микрорайона в вашем городе мы обязательно выполним в намеченные сроки. В год мы строим более одного миллиона трехсот квадратных метров жилой площади. А это самые высокие показатели по России, – сказал Владимир Павлов.
Помощь в реализации проекта окажет региональное отделение "Единой России". Секретарь Политсовета РО ЕР Владимир Киселев отметил:
– Знаменательное событие сегодня начинается для всей области и Владимира. Впервые в постперестроечный период у нас в городе начинается строительство не просто отдельного дома, не просто комплекса домов, а целого микрорайона, с комплексом услуг социальной сферы. Это станет весомым вкладом в реализацию плана президента Владимира Путина.
"Единая Россия" берет шефство над строительством микрорайона. Я уверен в том, что в ближайшие годы мы с вами станем свидетелями пуска в эксплуатацию первого дома в этом микрорайоне.
В перспективе у городских властей – застройка микрорайона Юрьевец, где будет построено 200 тыс. квадратного метров жилья, со всей необходимой инфраструктурой. Строительство планируется начать уже в следующем году.

Просмотры: