Обложка пятницы

Завтра, несмотря на субботу, в нашей стране начнется очередной учебный год. Утром 1 сентября взволнованные первоклашки отправятся, сжимая в ладошках букеты, в мир знаний. Сорви-головы пятиклассники, втайне радуясь встрече с друзьями, будут ворчать, что, мол, лето кончилось так быстро. А солидные выпускники пойдут в школу, мешая в голове мысли о будущем вузе и о долгожданной встрече с любимыми учителями.
Пожалуй, только в нашей стране есть традиция встречать 1 сентября как большой семейный и общественный праздник. Никуда не денешься — имидж нации, в которой культивируется веками пиетет перед школой, знанием, культурой — обязывает! А кроме того, сегодняшние российские школы просто не узнать — благодаря ПНП "Образование" почти все они сегодня просто напичканы современными обучающими технологиями, включая Интернет.
Именно сегодняшним школьникам страна будет обязана своему экономическому, технологическому и социальному рывку. Именно им вести острую конкурентную борьбу со сверстниками из Америки, Европы и Азии — и, надеемся, — побеждать в ней.
"Призыв" поздравляет всех педагогов, школьников и их родителей с началом нового учебного года! Удачи!

Текст: Анна ПАВЛОВА.
Фото Рудольфа Новикова.
г.Владимир.

Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Обсуждение Федерального закона «О процедуре медиации» в рамках «Недели науки» Комфортная мягкая мебель по низким ценам Футболки с логотипом

Комментарии запрещены.