Вязники могут стать городом воинской славы

Город воинской славы - это почти что современный российский аналог города-героя в СССР. Этот почетный статус при положительном решении президента Путина может получить город Вязники.

Город воинской славы – это почти что современный российский аналог города-героя в СССР. Этот почетный статус при положительном решении президента Путина может получить город Вязники.
Во всяком случае, депутаты Владимирского областного ЗС направили на имя Президента РФ ходатайство о присвоении городу Вязники этого почётного звания.
На территории Вязниковского района не было боевых действий, но местные жители и власти с полным основанием считают, что Вязники заслужили звание <Город воинской связи> по праву. 26 уроженцам города и района присвоено звание Героев Советского Союза. 22 из них заслужили звёзды Героев в годы Великой Отечественной. По отношению к общему числу жителей – это самый высокий показатель в России. Всего же за годы войны 5066 вязниковцев удостоены правительственных наград за боевые заслуги. Вязники уже давно неофициально называют "городом Героев".

Соб.инф.
г.Вязники.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике