Офицерам обеспечат надежные тылы

Тысячи российских офицеров, честно отслуживших на благо Родины, продолжают работать на гражданке без права на пенсию. Минобороны, увольняя их в запас, умывает руки: дескать, вот вам, служивые, наше скромное пособие и будьте довольны.
За бессонные дежурства у пусковых шахт, за дальние походы, за боевые действия в горячих точках — всего лишь пособие, дальше позаботьтесь о себе сами! А в мирной жизни, оказывается, хуже, чем на войне: бывший офицер может работать за двоих, но трудовой пенсии не заработает. Хотя во время работы на гражданке ему идет трудовой стаж, а его предприятие выплачивает единый социальный налог.
Откуда берется этот парадокс? Закон у нас такой — бьющий бывших армейцев по рукам. Как же быть простым капитанам и майорам? Неужели их удел — работа охранниками за копейки? Чем платить за жилье, на что содержать семью?
— Пора принять закон, дающий бывшим военнослужащим право на две пенсии — военную и трудовую. Совет Федерации рассмотрит эту проблему в сжатые сроки, — выступил с инициативой спикер Совета Федерации, лидер партии <Справедливая Россия> Сергей Миронов.
Этого справедливого закона ждут тысячи офицеров запаса. Они еще верят. И надеются, что скоро им, их женам и детям не придется беспокоиться за свои тылы:

Сергей Кречетов.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Валоризация прошла успешно В результате валоризации трудовая пенсия по Владимирской области выросла на...
  2. Пенсии выросли на 8,8 процента С 1 февраля т.г. трудовые пенсии в России проиндексированы на...
  3. За социальной доплатой — в Пенсионный фонд С 2010 года во Владимирской области неработающим пенсионерам, чей доход...
  4. Если твой стаж не учтен, самое время о нем напомнить До конца нынешнего года жители области могут предоставить в территориальные...
  5. Заплатил — государство удвоит 13 968 владимирцев вступили в Программу государственного софинансирования пенсии с...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Чем встроеннее, тем лучше Бытовки строительные и дачные Крыша дома твоего

Комментарии запрещены.