Обложка пятницы

Президентом стал студент ВЮИ

Похоже, во Владимире понравилось проводить операцию "Преемник". 25 апреля в ГДК прошел финал второго городского конкурса "Стань президентом"

Окрыленные успехом конкурса, впервые прошедшего в прошлом году, Комитет по делам молодежи мэрии Владимира и объединение "ВладЗерноПродукт" вновь вовлекли молодежь областного центра в "президентскую гонку".
На этот раз конкурсантов было лишь 28, почти вдвое меньше, чем в прошлом году. Зато уровень подготовки участников был гораздо выше.

По итогам двух этапов конкурса в финал вышли 6 самых активных участников, набравших наибольшее количество баллов. Среди финалистов — владимирцы от 13 до 20 лет. И вновь второй год подряд самый юный участник конкурса Григорий Антропов был одним из кандидатов в президенты.

В финале конкурсанты представили тезисы своих программных действий в формате "новогоднего обращения президента", защищали свои творческие проекты по повышению избирательной активности молодежи, участвовали в дебатах "К барьеру!" и отвечали на вопросы экспертов и зрителей.

В составе жюри был и победитель прошлогоднего конкурса Илья Карлов.
— Быть первым всегда тяжело, — сказал Илья "Призыву". — Но этот титул — не окончательный итог, это ступень на пути к другой цели. Не столько конкурс дает путевку в жизнь, сколько постоянная деятельность. Впрочем, благодаря конкурсу "Стань президентом" я впервые в жизни побывал за границей.
В тяжелейшей борьбе победу вырвал Иван Чурилов, студент Владимирского Юридического института. Другим конкурсантам для победы не хватило как раз подкованности в юридических вопросах.

Инициатором участия Ивана в конкурсе было руководство вуза. Студент это предложение подхватил.
— Конечно, я рассчитывал на победу, — говорит Иван. — Для этого была проделана большая работа — в первую очередь, по приобретению навыков выступлений перед большой аудиторией. Круг вопросов при подготовке был обширен: политика, жизнь нашего государства, общества — в этом была основная сложность конкурса.

Окончание пути — начало нового. Ивану Чурилову хоть и достался главный приз конкурса -поездка в молодежный лагерь на море этим летом, но это не повод расслабляться. Победа в финале городского конкурса -начало подготовки к более серьезному, региональному состязанию.

Татьяна ЛАПАТИНА.
Фото автора.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Самая красивая мама В финале Всероссийского национального конкурса «Женщина России-2011» Владимирскую область будет...
  2. За свежий взгляд дали жесткий диск Студент четвертого курса авиамеханического колледжа Евгений Кошель по результатам интернет-голосования...
  3. Владимирец мог бы стать чемпионом Во Владимирском авиамеханическом колледже завершилась Всероссийская олимпиада по специальности «Техническая...
  4. Верить в себя, не замечать препятствий! Владимирская группа «Salvador» заняла второе место в финале мирового рок-конкурса...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Залог автомобиля: выгоден ли кредит? Охлаждение и заморозка Как снять квартиру без посредников

Комментарии запрещены.