Путин наградил Алису Аксенову орденом

НАГРАДЫ

Путин наградил Алису Аксенову орденом

18 января Президент России подписал Указ о награждении генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алисы Ивановны Аксеновой орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени — за большой вклад в развитие музейного дела и сохранение отечественного историко-культурного наследия.
Алиса Аксенова — кандидат исторических наук, дважды лауреат Государственной премии России, Почетный гражданин Владимира, Суздаля и Владимирской области. Она более 45 лет возглавляет один из самых старейших и известнейших музеев России. Сегодня музей-заповедник насчитывает 40 экспозиций во Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном и 55 памятников архитектуры, 10 из которых включены в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
В 1998 году он стал дипломантом конкурса "Лучший музей Европы", а в 2000 году за создание Детского музейного центра в здании владимирских Присутственных мест был удостоен премии Президента России в области образования. В 2004 году Президент объявил Благодарность Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику "за большой вклад в развитие музейного дела, сохранение исторического и культурного наследия".
Успехи музея — результат огромной творческой работы всего коллектива музея-заповедника, возглавляет который талантливый руководитель, генератор идей — Аксенова. От всей души поздравляем Алису Ивановну с высокой государственной наградой!
Соб.инф.
Фото
Рудольфа НОВИКОВА.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. У Суздаля появился шанс войти в список ЮНЕСКО Вчера был опубликован судьбоносный для Суздаля документ, появления которого ждали...
  2. Здесь готовят целителей культурного наследия В музейных фондах нашей страны хранится более 73 млн экспонатов,...
  3. Полемика музейщиков и священнослужителей продолжается Недавно известный своими резкими заявлениями в адрес музейщиков, в том...
  4. Завтра в Суздале состоится День птиц 7 апреля, на Благовещение, в Суздале состоится традиционный праздник День...
  5. У музея завелся «двойник» По Владимиру и Суздалю распространяется странный документ, никем не подписанный,...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Аллергия – плата за пользование благами природы Чтобы было теплее Системы автоматизации

Комментарии запрещены.