Празднику День дошкольного работника — 3 года!

Инициатива родилась в недрах газеты "Детский сад со всех сторон". 27 сентября 1863 года последовательница немецкого педагога Фребеля София Андреевна Люгебиль открыла первый в Санкт-Петербурге свой детский сад. В России 60 тысяч дошкольных детских учреждений и около миллиона работников, занятых в дошкольном воспитании. "Дошкольный работник" — это не только воспитатели, но и музыкальные работники, логопеды, дефектологи и даже медики, которые обслуживают детские сады.
Во Владимире 83 дошкольных образовательных учреждения, включая центры развития детей, детские сады как компенсирующего, так и комбинированного видов.

Уважаемые воспитатели, работники
дошкольных образовательных учреждений!
Примите самые добрые поздравления в связи с вашим профессиональным праздником.
27 сентября 1863 года, ровно 143 года назад, в России был открыт первый детский сад. Поэтому именно в этот день по всей стране широко отмечается новый общенациональный праздник  "День дошкольного работника".
Как у Детства — свой особенный, ни с какими другими периодами жизни не сравнимый статус, так существует свой особенный, ни с какими другими профессиями не сравнимый, статус у воспитателей. Это отдельная, специальная профессия — быть соратником, напарником ребенка в его удивительном путешествии по широким просторам Детства.
Детские сады города принимают активное участие в городских конкурсах. В рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере образования впервые в городе объявлен конкурс "Детский сад года".
Заботиться о самых маленьких гражданах нашей страны, дарить им ласку и тепло,  приложить все усилия, чтобы вырастить их здоровыми и сильными, дать первые необходимые умения и навыки — одна из самых важных и благородных миссий на земле.
Искренняя благодарность каждому из вас за  вклад в развитие дошкольного образования. Успехов вам в этом благородном деле, крепкого здоровья, счастья!
Глава города Владимира А.П.Рыбаков.
Председатель Совета народных депутатов
г. Владимира С.А.Кругликов.

Уважаемые работники дошкольных
образовательных учреждений!
Поздравляя всех работников системы дошкольного образования, нужно подчеркнуть важность учреждений дошкольного образования в воспитании, формировании человека, поскольку воспитание духовной личности возможно только совместными усилиями семьи и образовательного учреждения.
Многие детские сады работают в инновационном режиме, широко используя основные элементы дополнительных программ по дошкольному воспитанию. Особое внимание уделяется вопросам формирования здорового образа жизни детей во взаимосвязи с семьей.
В детских садах созданы все условия для всестороннего воспитания и развития детей, и в этом — заслуга дошкольных работников.
В ваш профессиональный праздник, уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений, примите поздравления и искренние пожелания доброго здоровья, творческих успехов, благополучия, оптимизма и уверенности в будущем.
Начальник управления образования
администрации г. Владимира Г.В.Фролова.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Наша землячка — воспитатель года Владимирский педагог стала дипломантом Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2011». Читать далее...
  2. Работники детских садов трудятся не меньше учителей В областном объединении профсоюзов прошло собрание представителей профсоюзных организаций и...
  3. Где взять средства на безоблачное детство В стране началась реализация партийного проекта «Единой России» «Детские...
  4. Военные решили закрыть детский сад В прошлом номере газеты мы сообщили о намерении Министерства обороны...
  5. Победа шла навстречу три года! Коллектив музыкальной школы № 1 имени А.А. Епанчиной города Мурома...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Чтобы принтер радовал своей работой Благоустройство городского двора Что важно знать при выборе натяжного потолка

Комментарии запрещены.