16+

25 миллионов для школ придут в июле

На этой неделе независимые эксперты приступили к оценке работ 123 учителей области. Ее результатом станет награждение 84 лучших учителей и вручение им грантов по 100 тысяч рублей каждому.

Выделение грантов лучшим педагогам области проводится в рамках национального проекта <Образование>. Желающие участвовать в конкурсе уже подали документы. В начале июля областные власти назовут имена лучших учителей области. А вручать денежные премии педагогам будет сам президент Путин в День учителя.
– Еще одно направление нацпроекта – надбавки за классное руководство. Их получают не все классные руководители. Мы сейчас составляем новый список, куда уже войдут классные руководители в школах-интернатах, в коррекционных школах и других образовательных учреждениях. Список расширится на 5 категорий, – говорит директор областного департамента образования Михаил Корешков.
К 1 июля в областную казну должны поступить 25 миллионов рублей, которые получат школы на воплощение в жизнь инновационных программ. <Призыв> публиковал перечень всех образовательных учреждений – обладателей Президентского гранта.
– Мы ждем только приказа Министерства образования о начале выплат.
Мы также планируем подключить Интернет в 450 школах и закупить 50 автобусов. Списки образовательных учреждений отправлены в министерство, – рассказал Михаил Викторович.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.
г.Владимир.

Просмотры: