НОВОСТИ-КАЛЕЙДОСКОП

— Подведены итоги конкурса на размещение муниципального социального заказа стоимостью 500 тысяч рублей на предоставление горячего питания для остронуждающихся пенсионеров, проживающих в г. Владимире. Исполнение социального заказа доверено МУП Комбинат питания "Школьный", МУП Комбинат питания "Сунгирь", ИП Козлова Т.Н. "Столовая "Диетическая".

— Управление социальной политики заключило договор с Владимирской региональной общественной организацией психологов по организации работы телефона доверия по предоставлению консультационных услуг для граждан пожилого возраста.

— В соответствии с постановлением губернатора "Об утверждении Положения о едином банке данных о несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их семьях" управлением социальной политики ведется работа по формированию единого электронного банка данных семей и детей, находящихся в социально опасном положении.

— Государственное учреждение социального обслуживания "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Владимира" приглашает граждан пожилого возраста и инвалидов города воспользоваться услугами физиотерапевтического кабинета по восстановительному лечению и профилактике различных заболеваний. Кабинет находится по адресу: ул. Юбилейная, дом 44, тел.21-10-78.
На базе отделения срочного социального обслуживания выдаются бесплатно во временное пользование гражданам пожилого возраста и инвалидам средства реабилитации и ухода. Справки по телефону: 32-72-96.
Отделение временного проживания приглашает пожилых людей и инвалидов Владимира, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оказывает им услуги по организации быта, досуга, питания, а также медицинские и социально-гигиенические услуги. В отделении временного проживания граждане могут находиться от одного до шести месяцев. Адрес: ул. Юбилейная, д. 44, телефон 21-10-78.

— В течение апреля во Владимире проводится комплексная профилактическая операция "Досуг". Ее целью является учет и контроль деятельности городских учреждений, работающих в вечернее время.

— Управление социальной политики приняло участие в мониторинге наркоситуации во Владимирской области: в течение 1 квартала в учреждениях социальной защиты населения прошла 41 лекция антинаркотической для детей и подростков города.

— На организацию отдыха и оздоровления детей, нуждающихся в особой заботе, из Федерального бюджета выделено более 1.4 млн. руб.

— На прошлой неделе состоялась выездная коллегия управления социальной политики, на которой были рассмотрены вопросы организации в отделах социальной защиты населения клиентской службы и совершенствования работы отделов управления по предоставлению мер социальной поддержки семей с детьми.

— 19 апреля состоялось заседание Координационного совета по делам женщин, семьи и детей, на котором были рассмотрены вопросы развития новых форм организации и оздоровления детей в 2006 году и анализа состояния здоровья детского населении.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Особенный автобус Вязниковский социально-реабилитационный центр для детей-инвалидов впервые в своей истории получил...
  2. Список обладателей социального проездного расширился Во Владимире расширили список категорий льготников, которые могут претендовать на...
  3. Наградят лучших Завтра во Владимире состоится награждение победителей областного смотра-конкурса объектов торговли,...
  4. Частники займутся социальной поддержкой по госзаказу Работники социальной сферы обсудили проблему предоставления социальных услуг в современных...
  5. В лагерях не все в порядке Ковровская городская прокуратура проверила организацию летнего отдыха детей в лагерях....
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Залог автомобиля: выгоден ли кредит? Автомобиль в кредит Правила путешествия автостопом

Комментарии запрещены.