С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

ОТ ГУБЕРНИИ
23 февраля — праздник, символизирующий силу и мужество, стойкость и патриотизм, неразрывную связь поколений, признание народом великих заслуг российского воинства перед государством.
Мы всегда будем помнить о подвигах тех, кто в трудный час встал на защиту родной земли, дома и семьи.
Для россиян слова <защитник Отечества> наполнены глубоким смыслом. Судьба людей в погонах никогда не была легкой, и профессия военного испокон века достойна уважения. Сегодня в рядах защитников Родины внуки и правнуки героев Великой Отечественной. Слава и честь российского солдата и офицера не померкли ни в Афганистане, ни в непрекращающихся схватках с террористами на Кавказе.
Мы живем в мире, где военная мощь по-прежнему остается одним из ключевых факторов независимости. С каждым годом мы все глубже осознаем, насколько важна роль человека с ружьем в сохранении стабильности в стране, какую большую ответственность несут перед ним государство и общество. Наличие сильных Вооруженных Сил обеспечивает наши прочные позиции на международной арене, поддерживает сложившийся баланс сил, служит созданию атмосферы межнационального согласия и позволяет державе идти путем обновления в условиях свободы, целостности и независимости.
Поколения владимирцев внесли свой вклад в укрепление обороноспособности Родины, повышение боевой готовности армии и флота. Тысячи владимирских парней сегодня достойно продолжают лучшие воинские традиции своих предшественников.
С праздником, дорогие защитники Отечества! От души желаем крепкого здоровья, новых побед в ратном и мирном труде. Счастья вам и вашим семьям!

Губернатор области Николай Виноградов.
Председатель ЗС области Анатолий Бобров.
Главный федеральный инспектор во Владимирской области Геннадий Веретенников.

ОТ ГОРОДА
23 февраля — День защитника Отечества — давно стал общенациональным мужским праздником, потому что защищать Родину с оружием в руках — долг настоящего мужчины.
В этот день мы поздравляем всех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и в горячих точках, кто сегодня служит в рядах Вооруженных Сил России и кто уже отслужил, кто только готовится к армейской службе. И в этих добрых словах и пожеланиях — самая искренняя признательность людям, готовым жертвовать своими жизнями ради свободы и независимости своей страны, ради счастья народа.
Сегодня об армии говорят разное, но все мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что без нее просто невозможно существование Российского государства. Доказательство тому — вся наша тысячелетняя история. Не раз русский солдат спасал родную землю от иностранных захватчиков.
Желаем нашим защитникам крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке, новых побед в мирном и ратном труде, заботы и понимания со стороны близких людей. С праздником!

Александр РЫБАКОВ, глава города Владимира.
Сергей КРУГЛИКОВ, председатель Совета народных депутатов.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Дым отечества: зачем горим? Таких катаклизмов Владимирская земля не знала с печальных дней 1972...
  2. Юбилей спасения совместили с днем рождения монастыря В минувшую субботу в Коврове отметили 240-летие чудесного спасения города...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Надежность агентства недвижимости – гарантия успешной и законной сделки Лабиринт и минотавр, популярные путевки на Крит из Москвы Бур maх - надёжный инструмент в строительстве

Комментарии запрещены.