ОАО «Муромский стрелочный завод»: подводя итоги года

Успешно завершая 2005 год, "Муромский стрелочный завод" вступает в новый этап развития производства. О том, какие рубежи были достигнуты коллективом предприятия в уходящем году и что предстоит сделать в следующем, нам рассказал Валерий Иванович Хоружий, генеральный директор УК ОАО "Муромский стрелочный завод".

В 2005 году на заводе удалось не только сохранить тенденцию к росту объемов производства, но и закрепить успех прошлых лет. Если в 2004 году было выпущено 4814 стрелочных переводов, то в этом году — уже 5340. В 2006 году планируется дальнейший рост объемов выпуска стрелочной продукции и только по переводам эта цифра составит 5500 комплектов. В 2006 году будет продолжена работа по повышению качества продукции. К слову, аудиторская проверка, которая на днях закончилась на предприятии, подтвердила соответствие заводской системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001-2000. Продлены сертификаты соответствия стрелочной продукции "МСЗ" еще на три года, выданные регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте, что еще раз доказывает высокий профессионализм коллектива.

Поэтому в планах на 2006 год не только укрепление позиций на прежних рынках сбыта, но и завоевание новых.
2005 год для завода — год без задержек зарплаты. Кроме того, из месяца в месяц наблюдался ее постепенный рост. Сейчас среднемесячная зарплата превысила 6500 рублей, ее рост в сравнении к прошлому году составил 22,3%. Кстати, по уровню зарплаты по округу Муром, Муромский стрелочный входит в тройку предприятий с самой высокой средней зарплатой.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Дорогие заводчане!
Провожая уходящий год, мы, как правило, оглядываемся назад, чтобы вспомнить значимые события этого отрезка времени. В этом году их произошло немало. Мы еще раз доказали, что стали одной семьей.
Родной завод и семья, профессионал и отец семейства — эти понятия неразделимы, как производственная и социальная жизнь нашего коллектива в целом. В Новом, 2006 году нам предстоит решить задачи, работу над которыми мы начали в 2005. Это модернизация производства, внедрение новых технологий, повышение качества продукции и возрастание ее конкурентоспособности. В уходящем году нами сделано немало. Но мы не имеем права останавливаться на достигнутом, а должны упорно двигаться вперед. Наши цели и задачи ясны — поднять производство на новую ступень развития. Надеюсь, в будущем году мы вместе пройдем путем новых достижений, используя весь наш технический и кадровый потенциал. Какими будут эти достижения — зависит от каждого из нас.
Поздравляя всех вас с наступающим Новым годом, хочется пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия. А также хорошего настроения, успехов и счастья в наступающем году!

Валерий Иванович Хоружий,
кандидат экономических наук,
генеральный директор УК ОАО "Муромский стрелочный завод".

Возможно Вас также заинтересует:

  1. ЦЕНОВЫЕ ИТОГИ ГОДА МАЛОУТЕШИТЕЛЬНЫ По официальной статистике, цены на продукты во Владимире были стабильны...
  2. От какого наследства отказались ковровчане. Глава Коврова Виктор Кауров подвел итоги первого года своей работы Минул ровно год с тех пор, когда во время муниципальных...
  3. Завод ждут перемены. Возможно, к лучшему Крупнейший в Вязниках завод «ОСВАР» ждут перемены. Предприятие будет действовать,...
  4. В Камешково начал действовать новый завод Первая очередь Владимирского кранового завода была пущена в эксплуатацию на...
  5. Во Владимире построят новый завод Сегодня во Владимире пройдет закладка первого камня будущего завода по...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Трубы из нержавеющей стали SPA комплекс «Балтиец» - для вас и ваших близких 10 правил выбора кредита

Комментарии запрещены.