16+

УЧАСТВУЙ!

Комитет по делам молодежи администрации г.Владимира организует проведение муниципального отборочного тура Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива"

Всероссийский конкурс молодежи "Моя законотворческая инициатива" посвящен 100-летию учреждения Госдумы в России. О проведении конкурса объявлено Госдумой РФ и Общероссийской общественной организаций "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция".

Цель конкурса – пропаганда принципов формирования правового государства, привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, отбор перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами России в возрасте от 16 до 30 лет, являющимися учащимися и студентами образовательных учреждений, научными работниками, аспирантами учебных заведений, участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов.

Конкурс "Моя законотворческая инициатива" проводится в несколько туров.

Первые (отборочные) – проходят в образовательных учреждениях и учебных заведениях, общественных объединениях муниципальных образований. Материалы, прошедшие первый тур конкурса, будут направлены на рассмотрение экспертно-консультативного Совета по молодежной политике при администрации области. Затем лучшие работы владимирской молодежи будут рекомендованы и направлены для участия в заочном туре конкурса, который завершится до 31 декабря 2005 года.

Победители заочного тура будут приглашены на Всероссийский молодежный форум в мае 2006 года. Его участникам предстоит выступить с результатами своих работ на пленарных и секционных заседаниях и защитить их перед экспертами жюри.

Победители конкурса по каждому из направлений и номинаций будут объявлены на пленарном заседании Всероссийского форума. Им вручат специальные дипломы, нагрудные знаки "Депутатский резерв", призы.
На конкурс принимаются законченные исследовательские работы по госстроительству и конституционному праву граждан, экономической и социальной политике, образованию и науке, здравоохранению граждан, экономической и социальной политике, образованию и науке, здравоохранению и культуре, бюджетному, налоговому и финансовому законодательству, обороне и безопасности.

Заявки на участие в муниципальном отборочном туре конкурса и конкурсные работы принимаются до 7 декабря 2005 года в комитете по делам молодежи администрации г.Владимира по адресу:
г.Владимир, ул.Михайловская, д.24, с пометкой "На конкурс "Моя законотворческая инициатива".

Дополнительная информация о конкурсе по телефону 23-33-33.

Просмотры: