«Сябры» приглашают друзей

"Сябры" приглашают друзей

28 cентября в концертном зале им.Танеева выступит легендарный ВИА "Сябры". Уже более 30 лет белорусские музыканты радуют нас своим творчеством.

Песенное искусство "Сябров" благодаря исполнительскому мастерству и вокальным данным всех артистов стало всенародно известным и любимым. Их песни поют на концертах ближнего и дальнего зарубежья, многие стали народными, застольными песнями, песнями, про которые уже не одно поколение почитателей творчества ансамбля говорит: "Это наши песни!"

А эти песни уже многие годы звучат рядом с нами — "Алеся", "Лягу прылягу", "Глухариная заря", "Гулять так гулять!", "Печки -лавочки", "У криницы", "Завалинка", "Шестиструнная гитара", "Пейте пиво, мужики!", "Полька белорусская", "Переживем" и многие другие.

Основателем и неизменным художественным руководителем ансамбля "Сябры" все эти годы был и остается народный артист Республики Беларусь Анатоль Ярмоленко. Именно он придумал название коллектива, который впервые появился на Всебелорусском конкурсе артистов эстрады в 1974 году.

"Сябры" выступали практически на всех самых престижных концертных площадках бывшего Советского Союза, много гастролировали за рубежом, неоднократно бывали в США, Индии, Польше, Германии, Финляндии, во многих странах Азии, Африки и Латинской Америки.

В свое четвертое десятилетие ансамбль вошел в расцвете творческих сил, соединяя в себе традиции и современность. "Сябры" и сейчас записывают новые альбомы и постоянно представляют новые песни, которые сразу принимаются и постоянными почитателями, и молодежью.

Подготовила Татьяна ЛАПАТИНА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Фестиваль закончен. Да здравствует фестиваль! Трехчасовым концертом в столичном парке культуры и отдыха «Сокольники» завершился...
  2. Главным патриотом оказался инженер В четырнадцатый раз в Вязниках прошел областной конкурс лирико-патриотической песни...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Грузовой эвакуатор в Москве Как бороться с вирусами и баннерами на компьютере? Выбираем коляску

Комментарии запрещены.