акция протеста

акция протеста

Работники владимирской "оборонки" сегодня протестуют

Всероссийская акция профсоюзов оборонных отраслей назначена на 21 сентября. В ней примут участие и работники предприятий ВПК Владимирской области. Они будут пикетировать здание областной администрации.

Об этом сообщил накануне акции на своей пресс-конференции председатель Владимирской областной организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Александр Кабаков. Он сказал в частности:

— Если раньше объемы производства росли на 16-20 процентов в среднем по стране, то за 2004 год рост был всего чуть более 2,5 процента. А за первое полугодие этого года в минус уже пошло — от 3 до 4% по разным отраслям. То есть положение в отраслях усугубляется, еще больше становится критическим. Во многом это связано с неясной ситуацией с распределением и оплатой гособоронзаказа.

Требования работников ВПК таковы:

— освободить стратегические предприятия оборонки от земельного налога,

— проиндексировать зарплату,

— отрегулировать оплату оборонзаказа,

— направить средства стабилизационного фонда на модернизацию производства.

Более 50 тысяч жителей области работают в этой отрасли.

По материалам "ИА REGNUM".

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Военком подал в отставку в знак протеста Начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Коврову и...
  2. Воспитание исторического сознания — не просто акция Всего месяц тому назад в нашей области побывал президент РФ,...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Раздумья в преддверии Нового года Профиль ПВХ- купить материалы для производства рекламы SPA комплекс «Балтиец» - для вас и ваших близких

Комментарии запрещены.