футбол. чемпионат страны. вторая лига. зона "запад"

Вслед за лидером "Торпедо" обыграло и аутсайдера

Переиграв на своем стадионе неделю назад, 29 августа, безоговорочного лидера первенства, калининградскую "Балтику", торпедовцы 1 сентября в рамках 24 тура принимали уже аутсайдера чемпионата – столичную "Пресню". Наши ребята сделали еще один подарок зрителям, приурочив его к Дню города.

На протяжении всего первого тайма на поле шла равная борьба. Черно-белые не очень активно начали поединок, что, естественно, оказалось на руку гостям, которым ничьей во Владимире было вполне достаточно.

Соперники обменялись всего лишь по одному по-настоящему опасному моменту. Сначала наш капитан Дмитрий Вязьмикин вышел один на один с московским голкипером, но переиграть его не смог. Затем уже Вячеслав Крыканов блеснул мастерством, прервав опасный проход в исполнении форварда "Пресни".

В перерыве главный тренер "Торпедо" Олег Стогов внес необходимые коррективы в игру своей команды.

Черно-белые, с первых же минут второй половины встречи полностью завладев территориальным преимуществом, устроили настоящий штурм московских ворот. Но до поры до времени гостей отчаянными прыжками спасал голкипер.

Наконец, на 68-й минуте "Торпедо" удалось провести результативную атаку. Вышедший на замену Валерий Малышев с передачи Дмитрия Вязьмикина головой вколотил первый мяч в сетку ворот "Пресни". А спустя 4 минуты счет удвоил наш полузащитник Сергей Дубровин, красивым дальним ударом застав врасплох голкипера соперников.

Под занавес встречи тренерский штаб "Торпедо" выпустил на поле ряд молодых футболистов, которые очень активно вступили в игру, поучаствовав во всех голевых моментах своей команды.

В итоге – 2:0, более чем уверенная победа владимирского клуба, после которой черно-белые с 41 очком в ативе вышли на чистую вторую позицию в таблице зоны "Запад".

Очередной матч на стадионе "Торпедо" состоится в воскресенье, 18 сентября. В этот день подопечные Олега Стогова примут на своем поле московский "Спортакадемклуб".

Начало поединка – в 17.00.

Петр Кузнецов, радиопроект "100 секунд о спорте" – специально для "Призыва".

протокол

1 сентября. Стадион "Торпедо". 3500 зрителей. "Торпедо" (Владимир) -"Пресня" (Москва) – 2:0.

Судья: Шубин (Жуковский), помощники: Сельдяков (Балашиха), Суров (Железнодорожный).

Голы: Малышев (68), Дубровин (72) (оба – "Торпедо").

Предупреждения: Вязьмикин, Каратыгин (оба – "Торпедо").