Программа Дня города-2005 “Живи в веках, Владимир златоглавый!”

Программа Дня города-2005 "Живи в веках, Владимир златоглавый!" 1 сентября 8.30 – "Я гражданин России". Урок гражданственности – школы города. 10.00 – "Самый звонкий праздник" – детские программы,...

Программа Дня города-2005 "Живи в веках, Владимир златоглавый!"

1 сентября

8.30 – "Я гражданин России". Урок гражданственности – школы города.

10.00 – "Самый звонкий праздник" – детские программы, посвященные Дню знаний:

– "Я иду учиться!" – ГДК (ул. Горького, 54).

– "Веселая переменка" – Парк "Добросельский".

11.00 – "Звенит звонок – начинается урок" – Парк "Загородный".

12.00 – "Веселый урок" – Парк культуры и отдыха им. 850-летия Владимира.

13.00 – "Школьная пора" – Парк культуры и отдыха "Дружба".

14.00 – "Здравствуй, школа!" – ДКМ (ул. Мира, 55).

11.00 – "Во Владимире над Клязьмой золотые купола", исторический экскурс – Культурно-образовательный центр – библиотека-филиал N2 (пр.Ленина, 12).

2 сентября

10.00 – "Малышок-2005", культурно-спортивный праздник – Стадион "Лыбедь".

11.00 – "Знай и люби родной Владимир" – торжественное награждение победителей VII городского краеведческого конкурса – ГДК ( ул.Горького, 54).

11.00 – "Знатоки родного края", краеведческий турнир – Экологическая библиотека – филиал N8 (ул.Сурикова,26).

13.00 – "Есть на Клязьме город дивный" – краеведческий праздник – Библиотека историко-духовного возрождения – филиал N5 (Верхняя Дуброва, 10).

14.00 – Открытие спортплощадки у школы N21 (Мира, 57).

15.00 – "Достойный номинант" Вручение городских премий в области культуры, искусства и литературы – администрация Владимира (Горького,36).

16.00 – Праздник улицы Василисина – площадь перед зданием Владимирского областного колледжа культуры и искусства (Василисина, 22-б).

18.30 – "Славим город наш родной" – праздничная программа – ДКМ (Мира,55)

3 сентября

11.00-13.00 – открытие храма, молебен – деревня Высоково Судогодского района.

14.00 – Открытие выставки к 35-летию Детской художественной школы "С мечтой о мире" – Большая Московская,35.

4 сентября

8.00 – "Доброе утро, праздничный Владимир!" – колокольные перезвоны во всех храмах города.

10.00 – встреча гостей праздника у главы города – администрация города (Горького,36).

10.00 – фестиваль футбола – стадион "Лыбедь".

10.00 – фестиваль стритбола – площадь у здания администрации области (Октябрьский пр.,21).

10.00 – турнир по мини-футболу – парк культуры и отдыха им. 850-летия Владимира,

11.00 – соревнования по велоспорту – Парк "Добросельский".

11.00 – "Красна ты, земля Владимирская" – историческое путешествие – библиотека семейного чтения, филиал N4 (Егорова,10).

11.00-15.00 – "Полным-полна моя коробушка!" – выступление участников Межрегионального фестиваля народного творчества и ремесел "Золотое кольцо России"- (Б.Московская, Пушкинский бульвар).

11.00-12.00 – "В городском саду играет…" – выступление муниципального духового оркестра (Соборная площадь).

11.00-17.00 – "Улица мастеров", ярмарка народных промыслов и ремесел города и области (Соборная площадь).

12.00-12.30 – "Граду древнему поклон" – праздничное шествие и церемония открытия Дня города Владимира-2005 (Соборная площадь).

12.00 – "Владимирские версты" Легкоатлетический пробег (стадион "Торпедо").

12.00-22.00 – "Город будущего" – праздничная программа – Парк культуры и отдыха им. 850-летия Владимира.

12.00-17.00 – "Ты древний мой Владимир и вечно молодой" – культурно-спортивный праздник – Парк "Дружба".

12.00-17.00 – "Мир вашему дому, хозяину седому, хозяйке-красавице и чадам любезным" – праздник семьи – Парк "Добросельский".

12.00-18.00 – "С днем рождения, любимый город!" – праздничная программа – Парк "Загородный".

12.00-22.00 – "Тебе, родной мой город!" – праздничная программа – площадь у к/т "Русь" (Суздальский пр., 8).

12.30-15.00 – "Зазвучи, отзовись, сердце русское!" – выступление коллективов-участников Межрегионального фестиваля народного творчества и ремесел "Золотое кольцо России" – Соборная площадь.

13.00-14.00 – "Музыка оркестров духовых" – выступление духовых оркестров детских школ искусств – Театральная площадь

14.00-18.00 – "Должны смеяться дети!" – концертно-игровая программа для детей с участием лучших детских творческих коллективов Владимира – Театральная площадь.

14.30 – "Самая массовая фотография в истории Владимира". Совместная акция мэрии города и ООО "Медиа Резерв" – лестничный марш стадиона "Торпедо".

15.00 – открытие мини-футбольного поля с искусственным покрытием на территории МУ "Городской центр здоровья" (ул.Мира, 59).

15.00-17.30 – "Пою тебя, Владимир!" – Праздничная программа с участием лучших творческих коллективов и исполнителей города – Соборная площадь.

15.00-18.00 – "Вдоль по улице пройдемся …" Развлекательные игровые программы:

-"Мы бродячие артисты" – Б.Московская,

-"Молодежный квартал" – площадка перед развлекательным центром (Б.Московская,5),

-"Зеленая планета" – площадка у торгового центра "Порт" (Спасская 1/8),

-"Открытая фотостудия" – площадка перед к/т "Художественный" (Б.Московская,13),

– Фестиваль чая и кофе – площадка перед магазином "Чайное подворье" (Б.Московская, 19),

– "Борьба сумо". Шуточный чемпионат-аттракцион – площадка перед кафе "Блинчики",

– "Веселись , играй, читай, приз в подарок получай" – арка у к/т "Кругозор (Б.Московская, 38),

-"Лети, лети за облака" – запуск воздушных змеев – сквер "Липки",

-"Мой настоящий верный друг" – дог-шоу – сквер "Липки".

-"Праздничный визаж" – сквер "Липки",

17.00 – Атлет-шоу – Парк культуры и отдыха им. 850-летия Владимира.

17.30-18.00 – "Как построить любовь". Финал конкурса на лучшую пару города – Соборная площадь.

18.00-19.00 Фрагменты из спектаклей "Вечерний звон", "Песенный спас", "Прощание славянки" театра фольклора "Разгуляй" – дворик на Георгиевской.

18.00-19.30 – "Зажигай, чтоб сердце пело!" – вечерняя программа – Соборная площадь.

19.00-20.00 – открытие фонтана – площадь перед зданием администрации Ленинского района (Никитская, 4-а).

19.30-21.00 – Гость праздника – Соборная площадь.

20.00-21.00 – "Сказ о князе земли русской Бусе Белояре и его сестре прекрасной княжне Лыбеди" – музыкальный спектакль муниципального ансамбля народной музыки "Вишенка" – арка Золотых ворот.

21.00 – фейерверк – Соборная площадь.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике