Жилье в общежитиях приватизировать нельзя

Жилье в общежитиях приватизировать нельзя – Возможна ли приватизация жилых помещений в общежитиях? – спрашивает газету читатель Пивоваров из Владимира. Мы получили комментарий юридического отдела городской администрации. Согласно...

Жилье в общежитиях приватизировать нельзя

– Возможна ли приватизация жилых помещений в общежитиях? – спрашивает газету читатель Пивоваров из Владимира. Мы получили комментарий юридического отдела городской администрации.

Согласно ст.4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", жилые помещения в общежитиях приватизации не подлежат.

Законодательный запрет на приватизацию жилых помещений в общежитиях связан с их специальным целевым назначением как жилья для временного проживания и особым правовым режимом (невозможность обмена, раздела, поднайма и т.д.).

Указанный запрет не нарушает конституционных прав граждан, закрепленных в статьях 35 и 40 Конституции РФ, положения которых не препятствуют отнесению жилых помещений, расположенных в общежитиях, к не подлежащим приватизации.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике