С новым учебным годом!

С новым учебным годом!

Дорогие школьники, учителя, родители!

Начинается новый учебный год. Для кого-то из вас он — самый первый в череде счастливых школьных лет, для кого-то — выпускной. Неизменно одно: первого сентября каждый человек, переступая порог школы, испытывает волнение и душевный подъем. Ведь школа — это особенный мир, и мало кто вспоминает о времени, проведенном за партой, без ностальгии.

Мы учимся всю жизнь, каждый день, но именно школа, наши самоотверженные учителя прививают нам и нашим детям вкус и любовь к учебе, интерес к самому процессу получения знаний, открытию нового, объяснению непонятного.

Во все времена учитель выполнял особую миссию: не только вел к знаниям, но и воспитывал, заставляя трудиться не только ум, но и душу ученика. И сегодня в этом смысле мало что изменилось. Вырос темп жизни, гигантскими шагами движется технический прогресс, а юные души по-прежнему нуждаются в идеалах и подлинном наставничестве.

Мы с вами живем в уникальном городе: ведь Владимир — древняя столица Северо-Восточной Руси и просто один из самых красивых российских городов. Сегодня мы общими усилиями стараемся сделать его еще краше и уютнее. Патриотизм — это не только подвиги во имя страны, это ежедневный негромкий труд на благо своей малой родины: у станка, за прилавком, в больнице и, конечно, в школе — за партой или за учительским столом. И ваши успехи на школьном поприще — лучший дар любимому городу!

От души желаем вам в этом учебном году добиться реальных побед в своем деле, двигаться только вперед, не останавливаясь на достигнутом, строить самые дерзновенные планы, не бояться мечтать. Удачи вам!

Администрация города Владимира.

Совет народных депутатов.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. В новый год – с новым бюджетом На последнем в этом году заседании Законодательного Собрания депутаты обрадовали...
  2. Прививка по новым правилам По данным Роспотребнадзора, детям скоро начнут делать новые прививки. Читать...
  3. Брусчатку кладут по новым технологиям Во Владимире завершается мощение улицы Большая Нижегородская. Снег и мороз...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Как началась печать журналов Различные виды ковки металла Как выбрать зимнюю обувь

Комментарии запрещены.