футбол. чемпионат россии. вторая лига. зона "запад"

"Торпедо" начало второй круг с реванша

До позавчерашней игры наша команда "пересекалась" с питерским "Зенитом-2" 13 раз. Торпедовцы имеют в активе 6 побед при 2 ничьих и 5 поражениях. В первом круге нынешнего чемпионата торпедовцы в Питере уступили – 0:3.

Владимир ждал реванша, и реванш состоялся. Торпедовцам понадобилось всего лишь 14 минут, чтобы найти слабое место в обороне гостей. Евгений Дурнев с острого угла пробил по питерским воротам – и мяч опустился за спиной их голкипера. "Зенит-2" отыгрался очень быстро. Молодой форвард гостей Иван Сапин выстрелил из-за пределов штрафной площади, и мяч рикошетом от кого-то из торпедовских защитников коварно скользнул мимо Вячеслава Крыканова.

Но подопечные Олега Стогова, полностью завладев территориальным преимуществом, нагнетали обстановку у ворот противника. За 7 минут до перерыва второй гол в ворота питерской команды забил Сергей Егоров. Под занавес первого тайма хозяева могли увеличить разрыв в счете, однако после скидки головой Алана Боллоева капитан "Торпедо" Дмитрий Вязьмикин не смог переиграть зенитовского стража. А на 50-й минуте матча все тот же Иван Сапин ударом метров с 25 поразил ворота Крыканова.

Окончательного успеха наши добились на 75-й минуте. Вышедший на замену Валерий Малышев замкнул передачу Сергея Егорова. Через несколько минут он мог оформить "дубль", однако после его удара головой с линии вратарской мяч угодил в перекладину.

Матч 20 тура между "Торпедо" и "Псковом-2000" в четверг, 11 августа, не состоится – псковский клуб с 5 августа отказался от дальнейшего участия в первенстве России по финансовым причинам. В матчах второго круга этой команде будут засчитываться технические поражения – 0:3.

Следующий матч чемпионата России на стадионе "Торпедо" состоится 29 августа. В этот день подопечные Олега Стогова примут на своем поле лидера чемпионата – калининградскую "Балтику".

Петр Кузнецов, радиопроект "100 секунд о спорте" – специально для "Призыва".