Когда откроют мост через Нерль?

Когда откроют мост через Нерль?

Табличку с надписью "Извините за временное неудобство. Идет ремонт моста" ежедневно видят жители поселков Лесной, Оргтруд и других населенных пунктов, расположенных по другую сторону Нерли.

В течение месяца жители "замостовых" сел и деревень ходят через Нерлинский мост пешком. Временный автомобильный мост обещали открыть к 1 июня, и теперь народ с нетерпением ждет этого дня. Ольга и Ирина живут в Оргтруде. Каждый день ездят во Владимир на работу.

— Скорей бы мост сделали, — говорят они. — Надоело уже каждый день пешком ходить, да и времени много впустую тратится. У нас есть расписание автобусов, которые ходят от моста до Оргтруда, и нам приходится постоянно с ним сверяться, под него подстраиваться. Утром на работу галопом бежим — лишь бы на автобус успеть и втиснуться еще в него, — рассказывают женщины.

Иван Васильевич живет во Владимире, а работает в Оргтруде. Говорит, что ждет-не дождется, когда наконец построят временный мост.

— У меня машина в гараже простаивает. Это не дело.

Рабочие ДСУ N 2 говорят, что свою работу выполнили, все подъезды к мосту сделали. Сваи тоже уже все вбиты. Осталось только соединить металлические мостовые покрытия. Но они пока собраны только наполовину. Рабочий ДСУ N 2 Николай Лобанов говорит, что к 1 июня мост открыть не удается. Скорее всего, это произойдет минимум дня на 2-3 позже.

По словам начальника владимирского участка фирмы "Мостотряд N 41" Тельмана Гасымова, его сотрудники делают все, чтобы сдать работу в срок.

К сожалению, контрольная дата — 1 июня — так и не была выдержана…

Екатерина ГЕОРГИЕВА.

г. Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Мост в Боголюбово готов принять пешеходов Вчера состоялась предварительная приемка пешеходного моста через железнодорожные пути в...
  2. В Гороховце построили новый мост. Но опять ненадолго Жители Гороховца уже не одно десятилетие мечтают о новом мосте...
  3. Масштабная реконструкция теплосетей начнется через неделю С 15 июня 2010 года специалисты Владимирского филиала ТГК-6 приступят...
  4. «Макдональдс» откроют в сентябре В областном центре - одним фастфудом больше: «Макдональдс» откроют в...
  5. Сорок первую откроют к Дню города Во Владимире завершается масштабная реконструкция школы № 41. Торжественное ее...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Размещение в гостиницах Зеленоградска Asus – это надолго Что скрывается под аббревиатурой PR?

Комментарии запрещены.