Владимирским женщинам бесплатно обследуют грудь

Владимирским женщинам бесплатно обследуют грудь

На Театральной площади работают два мобильных маммографических комплекса. Любая женщина старше 40 лет может бесплатно пройти обследование с 27 мая по 1 июня.

Врачи-рентгенологи лучших клиник России ведут прием с 8 утра до 8 вечера. Каждая пациентка получает заключение и рекомендации, куда ей обратиться, если это необходимо.

На каждого пациента отводят по 20 минут. В день принимают по 80 человек. Замглавврача Владимирского областного онкодиспансера Елена Вихарева говорит:

— К полудню собралось уже 40 человек. У нас здесь живая очередь, хотя некоторые пытались устроить запись.

Наталья из Владимира в очереди последняя. Сбежала с работы, чтобы пройти обследование:

— Мой черед только вечером настанет. Но все равно буду стоять.

А вот ковровчанка Татьяна уже получила заключение врача.

— Я в очереди 4 часа простояла. Слава Богу, врачи ничего страшного у меня не нашли, — делится она с "Призывом". — Я переживала перед процедурой, но теперь можно облегченно вздохнуть — я здорова!

Пройти обследование в мобильном маммографическом комплексе женщинам психологически легче, чем сделать это в онкодиспансере. Да и очередь здесь не идет в сравнение с очередью в диспансере. Некоторые ждут полгода.

Татьяна Михайловна, врач маммолог-рентгенолог, рассказала "Призыву":

— В нашем вагончике пока обследовали 18 человек. У одной женщины есть подозрение на злокачественную опухоль. Пациентка спокойно восприняла эту информацию. Мы дали ей рекомендации о том, где пройти дообследование.

Екатерина ГЕОРГИЕВА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Владимирским бюджетникам поднимут зарплату С первого июня во Владимире в кошельках бюджетников станет чуть...
  2. Рок под владимирским небом В выходные во Владимире, а точнее - в пяти километрах...
  3. СимфоJazz с владимирским акцентом Во Владимире джазовые концерты проходят чрезвычайно редко. Но этот, состоявшийся...
  4. Владимирцы смогут бесплатно посетить музеи ночью В преддверии профессионального праздника музейщиков по всей стране будут проведены...
  5. Владимирским строителям — новые инвестиционные площадки Интересы строителей в нашем регионе уже второй год представляют две...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Asus – это надолго Дома в Подмосковье Системы кондиционирования и вентиляции

Комментарии запрещены.