18+

“Вишневый сад” ставят на сцене театра драмы

17.05.2005

"Вишневый сад" ставят на сцене театра драмы

25 мая областной театр драмы представит владимирским зрителям премьеру "Вишневый сад". Режиссер спектакля – худрук театра Моссовета Павел Хомский.

На постановку спектакля отмерили всего 2 месяца. С начала апреля Павел Иосифович каждый день работает в нашем театре. Художник по костюмам и декорациям – тоже приглашенный специалист из столицы. Зато весь актерский состав подобран из труппы театра: Галина Иванова, Николай Горохов, Алексей Куликов, Михаил Асафов, Леонид Соловьев.

– Мы решили закрыть театральный сезон постановкой "Вишневого сада", жемчужины русской драматургии. Это лучшая пьеса Чехова, которую ставит один из крупнейших режиссеров страны Павел Иосифович Хомский, – считает директор театрального комплекса Борис Гунин.

Кстати, с приходом нового директора Бориса Гунина в театре многое изменилось. Театральный сезон начался раньше обычного. В начале сентября уже провели форум молодежных театров. До нового года выпустили 6 премьер, в том числе 2 детских спектакля. Уже в нынешнем году на сцене театра драмы поставили "Балладу о солдате" и "Вишневый сад". Впервые за последние 15 лет в этом сезоне театр приглашал трех режиссеров из Малого театра, театра Моссовета и Калужского театра.

В конце июня в театре начнется подготовка премьеры "Ромео и Джульетта". Работать над ней также будут приглашенные режиссер и художник. Наш театр включен в списки участников фестивалей в Вологде, Воронеже, Омске, Ярославле.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.

г.Владимир.

Loading...

Обсуждение закрыто.