Мост через Нерль как подарок

Мост через Нерль как подарок

Это открытое письмо адресовано губернатору области Николаю Виноградову. Копию авторы отправили в "Призыв".

В связи с реконструкцией автомоста через Нерль у Боголюбова закрыт прямой проезд автотранспорта в направлении Владимир-Ковров. По этому направлению размещаются основные массы коллективных садов жителей Владимира: Оргтруд, Грезино, Баскаки, Карякинская, Новая жизнь, Тереховицы и другие. Всего более 6 тысяч садовых участков. Посещаемость садов в период сельхозработ в выходные — 10-12 тысяч человек, в будни 1,5-2 тысячи. Основная нагрузка по перевозке садоводов была на автотранспорте. Например, в 2004 году автотранспортом (частным и общественным) перевезено 75 процентов садоводов, ж/д транспортом — 25 процентов.

Предложенный на этот год путь проезда автотранспортом через Пенкино в разы удлиняет километраж. В разы же и увеличивается расход ГСМ и моторесурс пробега. Например, поездка из Владимира в Карякинскую и обратно через мост составляет 60 км, а через Пенкино — 175-180 км.

Стоимость бензина в мае возрастет на 25%. Объезд через Пенкино многим садоводам станет не по карману. Они будут вынуждены переключиться на ж/д транспорт. Но сможет ли железная дорога взять на себя весь объем перевозок садоводов?

Консультации со специалистами ж/дороги и расчеты подтверждают — не сможет. Для перевозки такого числа садоводов в светлое время суток (в садах отапливается не более 25% домиков, поэтому на ночь оставаться сможет небольшое количество людей) должно курсировать не менее 8-9 10-вагонных поездов вместимостью 800-850 человек. Кроме того, ж/дорога для безопасности пассажиров должна оборудовать на всех станциях перроны и выполнить другие работы. Все это невыполнимо.

На днях утвержден проект временного автомоста через р.Нерль в Боголюбове, что радует садоводов. Но ввод в эксплуатацию запланирован на 20-22 мая, когда основные работы в садах завершатся. Непонятно, что всю зиму думали дорожно-транспортные руководители области.

Уважаемый Николай Владимирович! Мы надеемся, что вы своей властью сделаете все возможное для ускорения ввода автомоста в эксплуатацию. Хорошо бы — до 9 Мая, как подарок нам, бывшим фронтовикам.

С уважением, М.РОГАЧЁВ.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Мост в Боголюбово готов принять пешеходов Вчера состоялась предварительная приемка пешеходного моста через железнодорожные пути в...
  2. Дворец счастья — в подарок Традиционно День строителя совпадает с Днем Ковровского района. Как и...
  3. Энергопаспорт в подарок Победителям владимирского городского конкурса «Лучший дом» помимо символического денежного вознаграждения...
  4. 6 соток через 7 кругов ада Закон, упростивший процедуру оформления в собственность земельных участков и построек...
  5. В Гороховце построили новый мост. Но опять ненадолго Жители Гороховца уже не одно десятилетие мечтают о новом мосте...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Выбор системы автоматизации Камин в деревянном доме Ремонт нетбуков Asus

Комментарии запрещены.