В честь Дня Победы Аэрофлот повезет ветеранов бесплатно

В честь Дня Победы Аэрофлот повезет ветеранов бесплатно

В ознаменование 60-й годовщины Победы авиакомпания "Аэрофлот — российские авиалинии" объявляет о проведении с 5 по 20 мая этого года акции "Юбилей Великой Победы". Пятый год Аэрофлот предоставляет тысячам ветеранов — участникам Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашизма, блокадникам Ленинграда — возможность бесплатного полета регулярными рейсами в любой пункт Российской Федерации или Европы (кроме Мальты, Кипра и Турции), включая страны СНГ и Балтии.

Впервые акция авиакомпании полностью распространяется на ветеранов и инвалидов войны, проживающих в странах СНГ и Балтии, в том числе — и граждан этих стран. Участниками акции "Юбилей Великой Победы" также впервые станут ветераны и инвалиды ВОВ, проживающие в Европе (кроме Кипра, Турции и Мальты). Им предоставляется скидка 50% от действующих тарифов.

В 2004 году бесплатными билетами Аэрофлота воспользовалось более 5000 ветеранов, в 2003 году — 3683, в 2002 году — 3541, а в 2001 году — около 3000.

Оформление перевозок будет проходить в период с 1 апреля по 20 мая 2005 года включительно, срок действия авиабилета — один месяц.

В соответствии с традиционными правилами "Встречи боевых друзей" участниками акции могут стать все постоянно проживающие в РФ и перечисленных странах граждане, которые в соответствии с Федеральным законом РФ "О ветеранах" считаются участниками Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Ветераны ВОВ: Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы трех степеней получают дополнительную льготу: при наличии свободных мест они могут совершить полет в салонах первого или бизнес-класса. При этом повышение в классе обслуживания производится только в аэропортах вылета при регистрации на рейс и без взимания доплаты.

Ветерана и инвалида ВОВ, бывшего узника фашизма, следующего по льготному авиабилету рейсами Аэрофлота в рамках акции "Юбилей Великой Победы", может сопровождать один человек, который должен вылетать и возвращаться одними и теми же рейсами и в одни и те же даты.

Впервые сопровождающему, вылетающему с инвалидом ВОВ 1-й или 2-й группы — гражданином РФ, стран СНГ или Балтии — предоставляется скидка 50% от любого применяемого тарифа экономического класса (кроме тарифа периода рекламных акций типа "Sale"). Сопровождающему, вылетающему с другой категорией участников акции, предоставляется, как и в прежние годы, скидка 10% от любого применяемого тарифа экономического класса (кроме типа "Sale").

Авиабилеты участникам акции и сопровождающим лицам будут оформляться только в представительствах Аэрофлота в городах РФ, стран СНГ, Балтии и Европы (кроме Кипра, Турции, Мальты), куда авиакомпания выполняет собственные регулярные полеты, а также в Москве — в центральных кассах Аэрофлота.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. 24 выстрела в честь Победы Юбилей Победы в области отметят пышно. В этом году владимирцев...
  2. Новоселье на юбилей. Кто из ветеранов получит новые квартиры в год 65-летия Победы? В отделах по учету и распределению жилья в территориях области...
  3. Парад Победы Расправив плечи, чеканя шаг, ветераны шагают по улицам города. И...
  4. У семей ветеранов новые льготы Члены cемей ветеранов получат 50-процентную скидку по оплате коммунальных услуг....
  5. В подарок к Дню Победы отремонтировали квартиру 65-летие Великой Победы ветеран Великой Отечественной войны Раиса Филатова...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Букет невесты по фэн-шуй Хорошему человеку – хорошую визитку Новинки в сфере авто

Комментарии запрещены.