Нашим ребятам Парламент понравился

Нашим ребятам Парламент понравился

Учащиеся Владимирской гимназии N23 вернулись из Англии, где участвовали в работе Международного молодежного Парламента

Пятеро 10-11-классников гимназии: Артем Вороной, Евгений Вьюгин, Максим Герасимов, Никита Кононов и Екатерина Косыгина рассказывают:

— Было так интересно! Для нас это был первый опыт — участвовать в демократической процедуре. Дебаты шли на английском языке, без переводчиков. Наш английский на фоне ребят из других стран был на хорошем уровне. Англичане были приятно удивлены нашим знанием языка.

Ребята побывали и в настоящем Парламенте в Лондоне. Для ребят это было полезно в плане опыта ведения политических дебатов. Тем более, что в лицее подобная форма общения активно практикуется.

— На заседании Парламента нам понравилось чувство единства, коллективизм, — делится впечатлениями Максим Герасимов. — А еще нас удивил высокий уровень культуры англичан. У них очень вежливые водители, они уважают пешеходов. Но интереснее жить все же у нас. Англичане очень правильные, а россияне — непредсказуемые.

В марте в гимназию N23 с ответным визитом приедет английская делегация и лорд-мэр города Кэнтербери Мартин Вай, который не только дружит с главой Владимира Александром Рыбаковым, но и помогает дружить нашим городам.

Татьяна ЛАПАТИНА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Минздрав недоволен нашим регионом Министр здравоохранения Татьяна Голикова выразила недовольство реализацией нацпроекта «Здоровье» в...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Виды зимней обуви Аренда квартиры посуточно в Иркутске Как снять квартиру без посредников

Комментарии запрещены.