18+

не пропусти

24.02.2005

не пропусти

С кухни в филармонию с песнями

3 марта во Владимирском концертном зале им. Танеева пройдет фестиваль авторской песни. В нем примут участие известные барды, которые исполнят песни Окуджавы, Визбора, Высоцкого, Галича и собственные произведения.

Во Владимир приедут шестеро: Елена Фролова, Вадим Егоров, Александр Мирзаян, Константин Тарасов, Ксения Федулова и Алексей Лысеков.

Все они – артисты не по профессии, а по призванию. Преподаватель русского языка, дефектолог Вадим Егоров с детства играет на скрипке, но рояль и шестиструнную гитару он освоил гораздо позже. Уже больше сорока лет пишет стихи и сочиняет на них песни. Инженер-экспериментатор Александр Мирзаян выступал со своими песнями и играл на шестиструнной гитаре на сценах концертных залов разных стран: Китая, Югославии, Израиля.

Учитель истории Константин Тарасов на протяжении года выступал вместе с Олегом Митяевым, а как аранжировщик и гитарист участвовал в записи более чем 13 альбомов этого исполнителя. И, наконец, бард из Владимира Елена Фролова. Она известна, как автор-исполнитель песен на стихи поэтов как современных, так и "серебряного века".

На фестивале авторской песни зрители услышат все те песни, которые обычно исполняют на кухне в шумной компании и у костра в походах, а также познакомятся со многими стихами известных поэтов-классиков.

Мариинка едет с "Лебединым озером"

5 марта на сцене Владимирской областной филармонии звезды Санкт-Петербургского балета представят балет Чайковского "Лебединое озеро".

Королеву лебедей Одетту танцует Ирина Бадаева. Она больше 20 лет исполняет главные партии в балетах "Жизель", "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Дон Кихот". Ирина Бадаева награждена премией им. Мясина "За чистоту классического танца". В роли принца Зигфрида выступит Фетон Миоцци. 15 лет назад он закончил Римскую академию балета и отправился на стажировку в академию русского балета. После ее окончания Миоцци был принят в труппу Мариинского театра. Он получил премию как лучший итальянский танцовщик года.

Мария СВЕТСКАЯ.

Loading...

Обсуждение закрыто.