18+
Погода: +3,8°C
Курсы валют: $00 00

Юные водители получили бронзу

16.02.2005

Юные водители получили бронзу

Наша команда вернулась с Всероссийского чемпионата юношеских автомобильных школ, проходившего в Казани. Ребята преодолевали препятствия на льду

В соревнованиях приняли участие почти 100 водителей до 17 лет. Площадку около ГАИ Республики Татарстан залили льдом. От Владимира в Казань приехали воспитанники автогородка ГАИ Сергей Иванов, Александр Захаров, Юлия Менщикова, Юлия Барсанова, Алексей Малов и Илья Большаков. В первый день участники выполняли "восьмерку". Судьи учитывали время и количество ошибок. Во второй день водителям предстояло задание посложнее, так называемая "змейка". Ребята не только объезжали кегли, выписывали крутые виражи, но и на ходу доставали предметы и парковались в указанных точках. Лучше многих справился с этим этапом 13-летний Илья Большаков.

На третий день участники сдавали правила дорожного движения. Многие взрослые водители сдают теорию с нескольких попыток, а юные автолюбители решали задачи за 30 секунд. В итоге победила команда Татарстана, второе взяли ребята из Саратова. Владимирцам досталось третье место, а вместе с бронзовыми медалями – магнитофон и видеокамера. Команде-победителю подарили автомобиль.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.

г.Владимир.

Обсуждение закрыто.