Тариф на тепло и горячую воду снижен на 15%

Тариф на тепло и горячую воду снижен на 15%

Власти Владимира сочли, что зима в этом году достаточно теплая и поэтому пошли на небывалый в России шаг

На этой неделе мэр областного центра Александр Рыбаков предложил членам тарифной комиссии пересмотреть утвержденные в декабре 2004 года нормативы потребления тепловой энергии и снизить их. Причина беспрецедентного для России и уж по крайней мере для нашей области решения — зима 2004-2005 годов аномально теплая, средняя температура воздуха выше той, которая была "забита" в нормативы.

26 января в соответствии с поручением главы города прошло заседание тарифной комиссии. Ее члены решили снизить тарифы на отопление и горячее водоснабжение в целом на 15 процентов.

На основании этого решения Александр Петрович Рыбаков незамедлительно издал постановление "Об установлении новых нормативов и тарифов на тепловую энергию" N 21 от 26 января 2005 года. (Полный текст этого постановления и величина самих тарифов, которые будут занесены в квитанции по оплате услуг ЖКХ, — на этой странице).

По информации, полученной нами из городской администрации, жители областного центра получат январские квитанции на кварплату с уже пересчитанными согласно этому постановлению тарифами. Так как часть квитанций была уже подготовлена ранее, их, по всей видимости, отзовут для перерасчета, и не исключено, что какая-то часть жителей получит квитанции с небольшим опозданием.

Волноваться не надо. Главное — теперь за тепло и горячую воду владимирцы должны будут платить меньше. Кстати, неплохо было бы, если примеру Владимира последуют другие города и районы нашей области.

Виктор АЛЕХИН.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Покупателей рыбы призывают не переплачивать за воду В апреле вступили в силу новые нормативы, касающиеся продажи морепродуктов....
  2. Тариф на свет «в конце тоннеля» Новый «тарифный план», два года назад обернувшийся ущербом для тысяч...
  3. Тепло ли тебе, девица, тепло ли, бездомная? Пункт обогрева для бездомных закончил работу по причине весеннего потепления....
  4. Где за воду заплатить? Вполне вероятно, что уже с мая с клиентов Владимирского водоканала...
  5. Нанимателям жилья обещают «заморозить» тариф В следующем году во Владимире не будут повышать тариф на...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Степень комфорта имеет значение Очищение от внутренней накипи трубопроводов Ламинат - оптимальный вариант напольного покрытия

Комментарии запрещены.