Льготники перекрывают улицы Владимира

Льготники перекрывают улицы Владимира

Пытаясь решить одну проблему — льгот и денежных компенсаций, "протестанты" создали другую — транспортную

В субботу в полдень во Владимире толпа людей перекрыла движение транспорта по Большой Московской. Раздавались возгласы против действующего губернатора и мэра областного центра.

Какая-то женщина вещала:

— Я издалека приехала и отсюда не уйду, пока мэр Рыбаков к народу не выйдет.

Мэр Александр Рыбаков приехал на место, как только узнал о случившемся. Он предложил людям спокойно поговорить в любом другом месте, не создавая пробки. Пикетчиков это не устроило. Пришлось мэру отвечать на многочисленные вопросы людей. Получив внятные ответы, многие отправились по домам. Оставшихся уговаривала разойтись милиция.

Сейчас правоохранительные органы пытаются установить, кто был автором идеи перекрыть улицу. Мы попытались восстановить картину произошедшего.

В полдень 25 декабря на Театральной площади проходил санкционированный митинг в защиту прав старшего поколения. Организаторы — руководители Владимирского отделения Партии пенсионеров — дали людям возможность высказать свое мнение о замене натуральных льгот денежными выплатами. Больше всего льготники-владимирцы недовольны отменой бесплатного проезда в общественном транспорте. Они хотели, чтобы их мнение услышали депутаты Владимирского горсовета, которых на митинг также приглашали.

Митинг прошел спокойно. Его закрыли. Члены Партии пенсионеров ушли с площади. Уехали и руководители правоохранительных органов.

Того, что случилось потом, никто не ожидал. По словам некоторых очевидцев, люди вышли на дорогу стихийно. А вот другие утверждают, что не обошлось и без вдохновителей. По крайней мере, заранее заготовленные листовки кто-то припас.

По городу идут слухи о том, что если сегодня Владимирский горсовет не вернет пенсионерам право бесплатного проезда в общественном транспорте, акция протеста повторится. В каком месте — пока неизвестно. Автоперевозчики на всякий случай продумывают варианты объездов возможных пробок на улицах Владимира.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Домоседы поневоле. С 1 июля пенсионеры и льготники будут ограничены в транспортных правах С середины лета количество социальных поездок в общественном транспорте будет...
  2. Проезд может подорожать Во Владимире может подорожать проезд в общественном транспорте. Причина -...
  3. Проезд подорожает, но непонятно — когда Подготовлен проект постановления главы региона о повышении проезда в общественном...
  4. С улицы Батурина — на Вокзальную В областном центре часть автобусных пригородных маршрутов временно будет отправляться...
  5. В Иватино вырастут три улицы. Владимирские строители уверяют, что 1 ноября пострадавшие от лесных пожаров справят новоселье В минувшую среду в деревне Иватино Меленковского района, где ведется...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Ирригатор для полости рта Дома в Подмосковье К вопросу об организации труда

Комментарии запрещены.