Открылся Южный объезд

Открылся Южный объезд

Южный объезд вокруг Владимира, который так долго строили и еще дольше — ждали, позволит заняться ремонтом многострадального автомобильного моста через Нерль в районе Боголюбова.

Тем временем не так давно из федерального бюджета наконец-то поступили деньги (125 миллионов рублей) на завершение строительства Южного объезда.

В данном случае федеральный бюджет оплатил уже выполненные областью объемы работ. Коллектив подрядной организации ДСУ-3, когда временно прекратилось финансирование из федеральной казны, решил взять кредит в банке. На эти средства удалось завершить все работы, установить дорожные знаки, наладить освещение, а в последнюю неделю — установить и дорожные ограждения.

Дорожники торопились не случайно. Напомним, летом произошла крупная авария на мосту через Нерль у Боголюбова. Многотонный грузовик с прицепом, груженный кирпичом, серьезно повредил одну из опор. После этого специалисты РосдорНИИ признали целесообразным поставить мост на капитальный ремонт. На его восстановление потребуется около 7-8 месяцев.

"Разрулить" ситуацию призван именно Южный объезд. На время ремонта моста он примет на себя весь автотранспортный поток в сторону Коврова и Нижнего Новгорода.

Мы позвонили в Боголюбовское ДРСУ. На вопрос, закроется ли сразу после открытия Южного объезда проезд для грузовиков по мосту через Нерль в Боголюбове, нам сообщили:

— Никаких указаний на этот счет еще не поступало. Автотранспорт пропускается без каких-либо ограничений. Но вряд ли такое положение сохранится долго.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Южный объезд открыт Южный объезд Владимира открыт. Поток машин пущен по отремонтированной части...
  2. Загородному дадут передышку Запланированный на нынешний год объем ремонтных работ моста через Клязьму...
  3. Открылся центр для жертв больших дорог Во Владимирской области запустили «Целевую программу совершенствования организации оказания медицинской...
  4. В ожидании «пробок» Мост через Клязьму на южном обходе Владимира сделали пугалом для...
  5. Открылся «Макдоналдс» Во Владимире на пересечении улиц Большой Московской и Гагарина открылся...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Бизнес на валютном рынке форекс Банковское оборудование Countermarket.Ru Покупка поддержанного автомобиля

Комментарии запрещены.