18+
Погода: +3,8°C
Курсы валют: $00 00

В лесхозах елки недороги, а на базаре почем будут?

21.12.2004

В лесхозах елки недороги, а на базаре почем будут?

Во Владимирском лесхозе новогодняя елка до 1,5 метра высотой стоит 35,4 руб., до 2 м – 53,1 руб., до трех метров – 92 рубля.

Но будут ли столько же стоить елки на новогодних базарах? Нет! Перекупщики назначают за елку любую цену. И при этом не нарушают закона. В городе говорят, что погонный метр елок будет стоить не меньше сотни.

В Управлении торговли мэрии Владимира сказали, что в России нет закона, ограничивающего размер торговой наценки.

Но тем не менее, прогноз специалистов вполне позитивный. Желающих торговать зеленым товаром прибывает день ото дня. Под елочные базары во Владимире отведена 31 площадка: во Фрунзенском районе – 14, в Ленинском и Октябрьском соответственно – 9 и 8.

На каждом из базаров новогодними елками будут торговать как минимум два предпринимателя. Это, по идее, должно обеспечить конкуренцию: ассортимент, качество и разумные цены. Елочные базары откроются 25 декабря и будут работать до Нового года.

А вот организации уже сейчас могут выписать елочки в местном лесхозе (для владимирцев адрес лесхоза: улица Гагарина, дом 2). Здесь выпишут наряд, и в ближайшем из 6 лесничеств можно выбрать елки на корню. Красивые и недорогие.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

г.Владимир.

Обсуждение закрыто.