Пенсии за январь выплатят в декабре

Пенсии за январь выплатят в декабре О сроках выдачи январских пенсий и денежных выплат (ЕДВ) тем, чей день получки попадает на праздничную декаду, на днях поведал министр здравоохранения...

Пенсии за январь выплатят в декабре

О сроках выдачи январских пенсий и денежных выплат (ЕДВ) тем, чей день получки попадает на праздничную декаду, на днях поведал министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. Люди должны получить пенсии и выплаты в декабре.

Но важны и "местные условия", поскольку теперь не все зависит от Москвы. Если на федеральные льготы средства поступят из федеральной казны, то на региональные: труженикам тыла, ветеранам труда, многодетным семьям и т.д., их надо найти в региональном бюджете.

– А есть ли у области такая возможность? – спрашивает Игорь Иванов из Владимира.

В департаменте соцзащиты населения областной администрации нам сообщили:

– Условия выплаты денежного возмещения льгот не зависят от их классификации по категориям. Региональные льготники не будут ни в чем ущемлены и получат пенсии и выплаты в одно время с "федералами".

Кстати, речь идет об огромных суммах. Чтобы сотни миллионов рублей "передвинуть" из бюджета федерации будущего года в нынешний, нужен Указ Президента Путина. Подробная корректировка денежных масс по области осуществляется постановлением губернатора области Николая Виноградова.

Принимаются меры к тому, чтобы выплату декабрьских пенсий завершить до 23 числа. Затем за 2 дня будут подготовлены ведомости на январские пенсии и ЕДВ первой декады месяца. Их выплаты начнутся 27 декабря.

Те, кто получает пенсию в Сбербанке, и ЕДВ получат там же. Тем, кому пенсии доставляют почтальоны, доставят одновременно и пенсии, и ЕДВ. После новогодних праздников пенсии будут выплачиваться по прежнему графику.

Светлана ФЕДОРОВА.

г.Владимир.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике