В эксплуатацию сдано новое предприятие

В эксплуатацию сдано новое предприятие

21 октября в нашем проекте "Земля Владимирская" мы рассказывали о промышленном потенциале округа Александров. А вчера там введено в строй очередное промышленное предприятие.

Называется оно — завод ООО "АРТАЙД" и производит высококачественную хлопковую целлюлозу.

Генеральный директор завода Александр Тихомиров рассказал "Призыву":

— Строительство завода началось в 1985 году. Но затем было законсервировано. Но благодаря российским инвестициям сегодня в строй вступает единственный в своем роде завод по выпуску хлопковой целлюлозы.

В странах СНГ всего восемь таких заводов, шесть из которых — в России. Но из-за изношенности оборудования и использования устаревших технологий эти предприятия конкуренции александровскому предприятию составить не смогут. А два завода, расположенные в Узбекистане, слишком удалены от российских потребителей и находятся в тяжелом финансовом положении.

Впервые в России хлопковая целлюлоза будет производиться на итальянском оборудовании, с низкой себестоимостью продукции и с высоким качеством.

Пуск завода — это не только дополнительные поступления в местный и областной бюджеты, но и 250 рабочих мест. Для Александрова это значительное количество.

Технологическое оборудование ООО "АРТАЙД", произведенное одной итальянской фирмой, позволяет гибко реагировать на запросы потребителей и производить широкий ассортимент хлопковой целлюлозы различных сортов и марок общим объемом более 15 тысяч тонн в год.

Уже сейчас ООО "АРТАЙД" имеет около 500 адресов клиентов — основных потребителей хлопковой целлюлозы на мировом рынке.

Подготовил Владимир СОПУНОВ.

г.Александров.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Археологи открыли свое предприятие Специалисты, потерявшие работу в результате ликвидации археологического отдела Госцентра по...
  2. Новое жилье со строителями в придачу Во Владимире жители 10 аварийных домов наконец переселены в благоустроенные...
  3. Приятнее присесть на новое суконце Мебель стоит недешево, да и не просто расстаться с любимым...
  4. Новое орудие «гаражной» войны Похоже, во Владимире найден новый способ борьбы с самостийными гаражами....
  5. Храм-беженец нашел приют во Владимирской области. Здесь он получит постоянную прописку и новое имя Недавно по Москве прокатилась очередная волна «архитектурного скандала». В Свиблово...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Для чего это нужен IQ тест и где скачать IQ тест бесплатно? Льготы, положенные матерям, одиноко воспитывающим детей Испанский язык для бизнеса и отдыха

Комментарии запрещены.