16+

Людмила Акинина не боится возраста и бенефиса

Людмила Акинина не боится возраста и бенефиса

Послезавтра заслуженная артистка РФ Людмила Акинина устроит для театралов бенефис в честь своего юбилея. Это будет премьера комедии "Дорогая Памела", где главную роль играет именинница.

Людмила Алексеевна 34 года играет в областном театре драмы им. Луначарского. Первую роль актриса помнит до сих пор – это была главная героиня в спектакле "Проснись и пой", где Акинина не только говорила, но и пела, и танцевала. Нашему зрителю наиболее известны ее главные роли в "Женитьбе" Гоголя, "Оптимистической трагедии", "Медвежьей свадьбе". Вместе с супругом Александром Чубченко Людмила Акинина играла в спектакле "Священное чудовище". Его поставил муж актрисы.

– У меня остались несыгранные роли, о которых я мечтала. Но что теперь о них жалеть. Я счастлива. Этот год – год Обезьяны, мой счастливый год. Мой сын Андрей Чубченко и невестка Юлечка получили звания заслуженных артистов России. Они работают во МХАТе им. Горького, у Дорониной. Наш сын перещеголял своих родителей, – смеется Людмила Акинина.

Актрисе исполнилось 60 лет. Людмила Алексеевна относится к этому с юмором, считая, что возраст – осознанная необходимость.

– Я – смелая женщина, обнародовала свой возраст и решила провести бенефис. Роль Памелы вызывает светлые чувства, – делится впечатлениями Людмила Алексеевна.

Актриса волнуется накануне бенефиса и премьеры и боится услышать в свой адрес хорошие слова. Один из героев "Дорогой Памелы" говорит, что хорошие слова можно услышать только на собственных похоронах.

– Я хотела бы поблагодарить всех тех, кто продлил мою земную жизнь, врачей и мою семью. А еще я благодарна руководству театра за то, что они продлили мою сценическую жизнь, – заявила Людмила Акинина.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.

Просмотры: