Сначала в тесноте, а теперь и в обиде

Сначала в тесноте, а теперь и в обиде

оказались эксперты бюро медико-социальной экспертизы в городе Александрове

Вчера директору департамента социальной защиты населения администрации области Любови Кукушкиной доложили о тревожной обстановке, которая сложилась в бюро медико-социальной экспертизы в Александрове. Эксперты должны освободить помещения, которые они арендуют в поликлинике отделенческой (железнодорожной) больницы станции Александров. Мотивы — собственность эта федеральная, и к тому же в этих помещениях давно нуждаются сами ее хозяева.

Врачи-железнодорожники, сколько могли, влияли на ситуацию, уговаривая руководство Московской железной дороги не настаивать на немедленном выселении бюро. Иначе в Александрове сотни инвалидов могут остаться без освидетельствования и, следовательно, без средств к существованию.

Надо признать — решение этой проблемы никак не найдут вот уже 6 лет. В Москве, естественно, не верят, что за такое долгое время для бюро медико-социальной экспертизы в Александрове нельзя было отыскать другого подходящего помещения.

По словам заместителя главы округа Александров Валентины Головановой, у властей было намерение переселить службу в одно из зданий, которое занимает городская администрация. Но теперь помещение уже занято. И тут же чиновник спросила нас:

— А что, их окончательно выселяют?

Выходит, теплится еще надежда на то, что коллеги-железнодорожники еще подождут с выселением. Хотя им и правда самим нужно расширяться.

Самое парадоксальное в этой ситуации то, что бюро медико-социальной экспертизы имело площади гораздо меньшие, чем положено по нормативам. Год назад работники бюро просили администрацию округа учесть это при выделении новых помещений.

Мы не можем предположить, что кто-то допустит, что экспертное бюро, которое устанавливает людям инвалидность и дает таким образом им средства к существованию, в Александрове вдруг закроется.

Возможно, взволнованные возможным "исходом" эксперты несколько сгущают краски, утверждая в факсе в редакцию "Призыва", что "…бюро МСЭ может быть закрыто на неопределенное время. Освидетельствование инвалидов прекратится, и инвалиды останутся без средств к существованию. Это коснется около 2,5 тысячи человек".

У вопроса, как видим, очень высокая цена. И поэтому он должен быть решен правильно.

Светлана ФЕДОРОВА.

г.Александров.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Сначала учиться, потом — жениться Слухи о том, что во Владимирской области будут венчать или...
  2. Сначала – под елку, потом – на стенку Скоро Новый год, а это значит, что пора задуматься о...
  3. Сначала ограбил, потом утопил Фрунзенским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Владимирской области завершено...
  4. Сначала заплатите, потом начнем сортировать Стали известны расценки на утилизацию ТБО Марьинского полигона в Камешковском...
  5. Теперь они нуждаются в защите В Струнино власти города сохранили добрую традицию каждый год 9...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Помощь будущим матерям. Центр планирования семьи и репродукции Способы кредитования За отдыхом в Одессу

Комментарии запрещены.