короткой строкой

коротко

ЗС распределило федеральные деньги

Областной бюджет этого года стал бездефицитным.

Из федерального бюджета на подготовку к зиме область получила 93 миллиона рублей. Долгожданная сумма пришла с условием, что в области не будет спада налоговых сборов.

Также федеральный центр помог и нашему селу. Перечислено 15 миллионов рублей. Из них 10 миллионов пойдут на удешевление топлива для сельхозпроизводителей. Цена солярки для селян станет на 2 рубля дешевле.

В области появится новая "скорая"

Депутаты ЗС области согласились с врачами — машина скорой помощи им больше нужна, чем сотовые телефоны и инструменты. И дали деньги на покупку автомобиля.

По областной программе развития медицинских служб на приобретение транспорта предполагалось 192 тысячи рублей. Но за 2 года после принятия документа цены выросли.

В итоге решили 131 тысячу рублей, предназначенные для покупки сотовых телефонов, мединструментов и оплату услуг связи переадресовать на автомобиль. В микроавтобусе "Соболь" поместится бригада медпомощи из 6 человек и лекарства — 400 кг. Стоимость машины — 323 тысячи рублей.

ЗС изменило границы внутри области

По решению депутатов ЗС области, Гусь-Хрустальный и Ковров стали городскими округами.

А Покров так и остался в составе Петушинского района. Депутаты отказались сделать Покров городским поселением.

— Это породит рост числа чиновников. В каждой районной администрации работает около 200 человек. Если Покров отделится, придется увеличивать аппарат. Мы не можем посадить на шею налогоплательщиков столько чиновников, — уверен первый зампред ЗС Александр Синягин.

После того, как депутаты ЗС включат в состав Владимира поселки Коммунар и Оргтруд, аппарат мэрии останется прежним.

Кроме того, депутаты ЗС направят документы в Правительство РФ, чтобы присвоить Коврову статус наукограда. По словам зампреда ЗС Александра Синягина, после этого областной бюджет пополнится сотнями миллионов рублей.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Зарплаты директорам школ — отдельной строкой В Законодательном Собрании продолжается работа над законопроектом о предоставлении бесплатных...
  2. Ветераны и сироты справят новоселье В область идут федеральные деньги. Читать далее →...
  3. Нашлись деньги на ремонт соцучреждений Члены комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма,...
  4. Депутаты прервали отпуск из-за ЧС Вчера депутаты Законодательного Собрания в связи с объявленной чрезвычайной ситуацией...
  5. Дорога в кредит Давайте займем денег и отремонтируем дороги - предложили депутаты из...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Дом для всей семьи Хорошему человеку – хорошую визитку Ритуальные услуги в Москве

Комментарии запрещены.